Как выбрать мужской портфель

10.11.2014
Как выбрать Р С?ужской портфель
Для директоров, для менеджеров качество портфеля – это ярко выраженный индикатор успеха, который очевиден каждому, с кем приходится вести переговоры и выходить на контакт. В собеседнике в первую очередь будет изучен деловой костюм и обувь, после чего внимание переключается именно на портфель – ведь именно в нем будет лежать все документы. Стоит лишь представить себе, что в руках – потёртый, старый, потерявший форму предмет, и можно быть уверенным в том, что переговоры вряд ли пройдут так, как обладатель этого портфеля задумывал.

На что обращать внимание в первую очередь?

Правильный подход

Необходимо в первую очередь изучить материал мужского портфеля. Совершенно недопустимо выбирать изготовленный из заменителя кожи, он должен быть натуральным. Вне зависимости от того, что за кожа была использована в производстве, экземпляр должен иметь равномерную текстуру – причем таковым должен быть по всей своей площади. Предпочтение стоит отдавать варианту либо полностью гладкому, либо мелкозернистому. Нередко можно встретить экземпляры, которые имеют покрытие ламинатом. Это позволяет уберечь материал от повреждений, сохранить от влияния влаги.

Производитель – еще один очень важный аспект, внимание которому следует уделять тогда, когда стоит задача покупки качественного экземпляра, который будет служить долгое время, не теряя своего вида и качеств. Принято думать, что наиболее хорошие предметы производятся в Испании, Италии. Именно привезенные из этих стран экземпляры – это наиболее удачный выбор для человека, стремящегося к успеху. Но нужно быть готовым к тому, что стоят подобные вещи достаточно дорого. Нередко на рынке можно найти неплохие по своему качеству изделия российских брендов.

При этом сам по себе имидж получается более консервативным, что далеко не всегда является чем-то плохим. Кроме того, подобный предмет имеет более доступную стоимость. Но выбирать нужно предельно аккуратно, дабы подобрать по-настоящему достойный товар. Фурнитура – это еще один важный аспект, которому необходимо уделять особенное внимание. Не стоит подбирать такие предметы, где замки, застежки излишне крупные, имеют вычурный вид, поскольку такие элементы демонстрируют плохой вкус своего владельца.