Отдых на солнечном острове Майорка

29.12.2014
РћС‚РТ�ых Р Р…Р В° солнечноРС? острове Майорка
Майорка является самым крупным островом близ Балеарского архипелага. Отдых тут однозначно подойдет всем: любителям погреться под солнцем и покупаться, активным отдыхающим, которые предпочитают заняться дайвингом, виндсерфингом и скалолазанием, и тем, кто просто хочет насладиться красотами местной природы. Остановиться можно в любом из отелей, которые в изобилии представлены на разных курортах, все зависит. Что касается национальной кухни, то многие блюда тут состоят из традиционных продуктов: оливковое масло, картофель, миндаль. Все блюда тут довольно сытные, начиная с первого – суп, который очень наварист и представляет собой густой бульон со свининой и овощами, второго – жареный поросенок, которого в основном подают с картофелем, и заканчивая огромным выбором десертов.

Курорты острова



Выбор курорта зависит от многих факторов. Для семейных пар и молодоженов отлично подойдет Кала-д`Ор, где сосредоточены маленькие бухты с хорошими пляжами. Для активной молодежи как нельзя лучше подойдет Ареналь, эта туристическая зона отличается оживленностью, и недорогостоящими отелями. Кала-Майор – курорт, который ближе всего расположен к морю, тут есть множество магазинов, баров, дискотек и ресторанов, так как это зона ближе всего к столице. Комфортабельный курорт для довольно состоятельных людей – Ильетас. Наиболее популярный курортом является Магалуф, тут очень развита инфраструктура, есть гольф-клуб, аквапарк, картинг, парки развлечений и многое другое, где можно весело провести время. Полной противоположностью курорта Магалуф, является Санта-Понса, отличающийся спокойным отдыхом, отсутствием большого количества туристов.

Достопримечательности и развлечения острова



На Майорке есть очень много мест, от посещений которых у каждого останутся неизгладимые впечатления. Одним из таких мест является Кафедральный собор Пальмы, его величественность просто завораживает и отдохнуть на одной из скамеек, выполненных по знаменитым рисункам великого Гауди. Непременно стоит посетить аквариум PalmaAquarum и посмотреть на морских обитателей, при чем эта экскурсия будет интересна не только детям, но и взрослым, ведь масштабы аквариумов просто поражают. Погулять вдоль Царских садов Пальмы. В самой столице зайти в Арабские бани. Непременно побывать в одном из многочисленных национальных заповедниках. Очень запоминающимся будут экскурсии по замкам: Феланит, Аларо и Пойенса.

А если вы не хотите уезжать далеко, то можно отдохнуть с помощью речных круизов по Санкт-Петербергу, которые также подарят множество положительных эмоций. СПБ Водоход предлагает речные круизы по выгодным ценам.