Бронь номеров в Сочи

25.03.2015
Бронь номеров в Сочи
Самый простой вариант – это покупка путёвки в пансионат. Тут вам и номер, и питание, и оздоровительные процедуры. Да большая часть таких оздоровительных учреждений находятся очень близко к морю, многие – так и вовсе почти у самого берега. Так что в таком случае отличный отдых, прекрасное самочувствие и заряд бодрости на долгое время вам гарантирован. Проблемой может оказаться как цена такой путевки, что может быть достаточно высокой, пусть даже в базовом варианте, так и элементарное отсутствие мест – бронирование на них начинается, обычно еще с зимы, а некоторые готовятся и раньше. Зато забронировать номер в Сочи можно будет куда как легче.Но если постараться – всегда можно найти выход – агентства, занимающие продажей таких путевок всегда смогут подобрать какой-нибудь подходящий вам вариант.

Еще можно распланировать свой отдых самостоятельно, поселившись в гостинице или хостеле, однако, как и в предыдущем случае, бронировать место следует заранее. Но с гостиницами все несколько проще – бронь можно оформить за пару недель до приезда и всегда есть широкий выбор условий жилья как от уровня комфорта, расположения и цены, так и самих гостиниц, коих в Сочи великое множество.

Бронь номера следует начинать, прежде всего с определения суммы, которую вы готовы потратить за номер. Это значительно поможет сузить круг поисков, выбрав гостиницу, стоимость проживания в которой вас устроит. Далее следует связаться с самой гостиницей по телефону или, как сейчас становится все более популярно, при помощи интернета. Вся необходимая контактная информация всегда находится на сайте гостиницы. Там- же можете и ознакомится с услугами, предоставляемыми ею, условиями проживания, интерьером номеров и точной стоимостью проживания в сутки по каждому из категорий.

Стоит отметить, что бронировать номер следует лишь в том случае, если вы абсолютно уверены в дате поездки и том, что она вообще состоится. На вас срыв брони на как не отразится, а вот сама гостиница понесет убытки, что как минимум неправильно с моральной точки зрения.

Далее следует вариант с поселением в частную гостиницу (хостел). Тут условия будут несколько проще, нежели в гостинице, а цены могут варьироваться в зависимости от спроса на комнаты и удаленности от моря. Четких прайс листов вы там скорее всего не увидите, а бронирование возможно только по личной договоренности и зачастую требует предоплаты части суммы, которая не возвращается в случае срыва брони по вашей вине.

И последний вариант поселения – съемная квартира или даже комната. Тут следует быть осторожными – мошенников в «самом солнечном городе» множество. И никогда при съеме жилья у частных лиц не соглашайтесь на полную предоплату, максимум – небольшая часть суммы в качестве задатка. На какие-либо комфортные условия рассчитывать не придётся, хотя это зависит от качества жилья, конечно. Но снять, например, квартиру с хорошим ремонтом и всеми удобствами будет стоить немалых денег. И бывает, что поселиться в хорошей гостинице обойдется вам дешевле, чем в средней квартире.

Оплата производится в основном наличными, банковские карты принимают лишь в гостиницах или небольших хостелах. Во всех остальных случаях – твердый нал. Помните, сто в Сочи огромное количество воров, так что следует быть очень внимательными – никогда не давайте понять, что у вас с собой крупные суммы денег, старайтесь их вообще не доставать в людных местах. Держите в сумке или бумажнике небольшую сумму на карманные расходы. Документы, к стати, лучше при прогулке по городу с собой вообще не брать – сделайте нотариально заверенные копии, а оригиналы держите либо в номере гостиницы, либо в камере хранения. Поверьте, это здорово вас выручит, если вас все-таки обворуют. Восстановить документы-то можно, но дело это долгое и мучительное.