Курорты Болгарии от туроператора Лаура Тур

09.04.2015
Курорты Болгарии от туроператора Лаура Тур
Курорт Солнечный берег

Солнечный берег отлично подходит для отдыха в Болгарии летом. Длинна пляжа – 10 километров, а в ширину достигает 100 метров. Рядом находятся старинные города Болгарии: Варна, Бургас и Несебр. Пляжи курорта награждены сертификатом качества пляжей«Голубой флаг». Для туристов предусмотрены занятия различными видами спорта. Вы сможете сыграть в теннис, пострелять из лука, покатать шары в боулинге или прокатиться на лошади. Также, для молодежи, ценителей ночных развлечений, работают несколько ночных клубов, ресторанов и даже казино. Многие родители предпочитают отдыхать с детьми в Болгарии именно в этом курорте.

Курорт Золотые пески

Курорт Золотые пески не уступает популярностью Солнечному берегу, и также получили почестную международною награду «Голубой флаг». Тут вы сможете не только понежиться под ласковым солнцем, а и как следует развлечься. Курорт предлагает туристам посетить дельфинарий, парк аттракционов «Акваполис», Музей моря и Морской сад. Курорт Золотые пески отличное место для семейного отдыха.

Курорт Созопол

Старинный город Созопол, раскинулся на небольшом полуострове Черного моря. Курорт привлекает много туристов со всего мира. Отдых в Созополе отличается от отдыха в популярных Золотых песках или Солнечном берегу. Тут все более спокойно и непринужденно. Средь живописных переулков города спрятаны уютные рестораны, кафе и бары. Последние годы туристическая инфраструктура курорта активно развивалась. Появились новые отели с первоклассным обслуживанием, роскошные особняки и рестораны.

Курорт Приморско

Недалеко от городов Созополь и Царево у подножья гор Странджа расположен курорт Приморско. Скалы спускаются к самому морю и создают живописные заливы. Среди природных достопримечательностей курорта – Заповедник Ропотамо, окруженный высокими скалами. Тут сохранились эндемичные виды растений и животных. Также есть возможность посетить заповедник Аркутино. Тут Вы увидите уникальную популяцию водяных лилий, которую так бережно охраняют болгары.

Курорт Несебр

Курортный город можно условно разделить на две части. Новый Несебр характеризуется современностью построек, большим количеством отелей, домов и курортных комплексов. Старый, напротив, является историческим центром города, где сохранилось много архитектурных памятников. Правительство Несебра строго охраняет неприкосновенность этой части города. К тому же, с 1983 года его внесли в мировой список памятников культуры ЮНЕСКО.

Курорт Балчик

Балчик – это один из самых больших портов Болгарии. Если вы хотите спокойно отдохнуть без толп других туристов, то этот город отлично для этого подходит. В отличие от других курортов, где летом кишит жизнь, играет музыка, а на пляже негде прилечь, Бальчик – остров покоя и тишины. Главная достопримечательность города – ландшафтный музей-заповедник, созданный румынской королевой Марией Эдинбургской. В 1921 году она распорядилась построить в Бальчике летнюю резиденцию и высадить огромный парк.

Курорт Албена

Город расположен на склонах Добруджанского плато. Курорт – настоящая находка для туриста. Здесь есть всё: 43 отеля, расположенных прямо у моря на песчаной полосе, рестораны, маленькие кафе, бары и даже варьете-театр Албена. Для любителей активного отдыха построено несколько футбольных полей, теннисных кортов, бассейнов, баскетбольных и волейбольных площадок. Если вам вдруг захочется попробовать свои силы в новом виде спорта, то на курорте работает яхт клуб и современная конная база. Читайте также про другие курорты Болгарии. Выбирайте туры в Болгарию от Лаура Тур.