Тайские торжества

26.07.2013
Тайские торжества

Если вы хотя бы раз были в Таиланде, наверняка вы знаете, что это государство среди туристов называют «страной улыбок». Зачастую это название приходит от того, что люди здесь по-настоящему веселы. Проходя по улицам, можно заметить, что местное население всегда радуется не только гостям, но и их образу жизни. Именно поэтому здесь проводится огромное количество масштабных мероприятий, а также различных праздников, которые отмечаются с размахом, а также продолжаются на протяжении нескольких дней. прибыв в любое время на острова, мы в точности будем знать, где погулять в Пхукете, а также на других курортах.


Одним из самых грандиозных торжеств у тайского населения является Новый год. Однако, он отличается от европейского начала года. Здесь таких праздников целых три. Первый раз празднуется европейский Новый год. Именно поэтому многие туристы стараются выбрать тур именно в середине зимы, чтобы в необычной обстановке отметить этот светлый праздник. Второй раз можно попасть на празднование начала новой жизни в январе. Здесь почитают китайские традиции, поэтому вместе с китайцами радуются приходу новой, лучшей жизни.


Лишь в апреле наступает настоящий тайский Новый Год. Этот день носит магическое название «сонгкран». В этот день объявляется общий выходной, чтобы как следует подготовиться к встрече предстоящего года. Накануне все семьи проводят уборку в доме, выбрасывают и сжигают все ненужные вещи. Затем практически каждый человек берет в руки водный пистолет, а также ковши, и начинают обливать всех прохожих водой. Есть люди, которые обмазываются глиной. Все эти действия означают очищение от старой жизни и подготовку к новой.


На улицах разгораются танцы, яркие шествия, а также в ресторанах начинаются веселые шоу и другие развлечения. Как правило, этот день отмечается у тайцев с особым размахом, что придает еще большей веселости туристам, которые вовлекаются во все гулянья.


Достаточно ярко отмечается в стране и день детей. Он проходит в январе, поэтому сопровождается ярмарками, концертами, на которые дети могут приходит бесплатно. Экскурсии по Пхукету в Таиланде никогда не обходятся без посещений храмов. Это верно, ведь тайцы являются достаточно религиозным народом. Здесь существует самый яркий праздник – Висакха Буча. Этот день посвящается великому Будде. Поэтому в храмах проходят различные красивые службы.