Куда можно поехать без стресса для кошелька?

19.09.2016
Куда можно поехать без стресса для кошелька?

В периоды разных кризисов совершенно спокойно можно путешествовать по бюджетным вариантам в самых популярных странах.

Например, можно отправиться в Армению. Армения – удивительная страна, в которой есть множество достопримечательностей. В ней сочетаются дивная природа и старинные здания. В Армении все очень дешево, по крайней мере, дешевле, чем в России, начиная от базаров и заканчивая различными местами для проживания. Расплачиваться здесь можно с помощью драм. Один рубль - 12 драм. Например, сытно покушать в одном из ресторанов обойдется около 500 рублей, а испить бутылочку 6-звездного армянского коньячка будет стоить около 150 рублей. А снять жилье можно за 1200 рублей в сутки. Таким образом, отдых здесь будет доступен даже туристу с ограниченным бюджетом.

В Армении очень много мест, которые стоит посетить, при этом без капитальных затрат. Минимум три дня необходимо пожить в самом солнечном городе Ереван, который был основан в 782 г. до н.э., а значит он старше Рима, который основали в 753 г. до н.э. Стоит обязательно прогуляться по развалинам монастырей, полюбоваться удивительной красоты крепостями, покупаться в прозрачных водах озера Севан, испить водицы из целебных минеральных источников Джермукка, а в зимнее время посетить горнолыжные базы и базы для сноубордистов.

Виза для поездки в Армению не требуется, а перелет в обе стороны Москва – Ереван обойдется в 11 000 рублей. Если вам потребуется расписание поезда 104 Москва-Адлер, то стоит зайти на сайт tourister.ru. Здесь размещена вся необходимая информация.

Интересной может стать поездка в Азербайджан. Это так же достаточно дешевая страна. Цены значительно ниже, чем в России. Национальная валюта тут называется манат. Он привязан к курсу евро и может колебаться в зависимости от изменения курса, составляет около 86 рублей. В Азербайджане питание стоит достаточно дешево. Единственное, на что придется раскошелиться, это жилье. Проживание в двухместном номере гостиницы или отеля обходится от 50 манат на человека в сутки. А если выбрать гостиницу, удаленную от центра, то будет еще дешевле.

Это прекрасное место, где можно отдохнуть на побережье Каспия. На Апшеронском полуострове предпочитают отдыхать любители пляжного отдыха. Пляжный сезон длится от начала мая до конца сентября. В небольшом городке Ленкорань можно найти пляжи с уникальным черным песком. Обязательно стоит зайти в древнейший Внутренний Город, заповедник, где находятся пятнадцать старинных мечетей страны, где снимали сцены из фильма « Бриллиантовая рука!».
Оформлять визу не нужно, а стоимость перелета Москва – Баку в обе стороны составит около 14 000 рублей.


Вообще, стоит выбирать те страны, в которых хочется побывать, а не те, в которые позволяет поехать кошелек, ведь любое путешествие должно приносить только бурю самых положительных эмоций и приятных впечатлений.