Главные особенности отдыха в Китае

23.09.2016
Главные особенности отдыха в Китае

Китайская Народная Республика - одно из лучших и интереснейших мест для отдыха. Туристам с разным уровнем достатка будет комфортно в этой стране. Приехав в Китай вы убедитесь, что никакой кризис не способен повлиять на его прочную экономику, продолжается подъем и без того развитой инфраструктуры, нестабильность европейской валюты никак не отразилась на китайских ценах. Сочетание разных архитектурных стилей придают китайским городам необыкновенный вид. Повсюду огромные небоскребы и домики с характерными для восточных стран крышами с загнутыми краями. По преданию одной из китайских легенд, злые духи могут перемещаться только по прямым линиям, поэтому края крыши жилища или храма делаются иной формы. Китайцы считают, что благодаря такой конструкции дух скатывается с крыши и возвращается обратно в небо, нередко крыши домов украшены фигурами зверей - стражников. По другой легенде такая крыша строилась специально для драконов, чтобы они с нее катались и не падали вниз.

Гражданам РФ, для пребывания в Китае не более двух недель, виза не требуется. Специальная вакцинация перед въездом в страну не требуется. Гостиниц и отелей в стране очень много, каждый турист сможет выбрать подходящий ему по уровню обслуживания номер. Ехать в Тибет без специального разрешения категорически запрещено. Находясь в Китае, необходимо всегда иметь при себе визитную карточку гостиницы, или отеля где вы остановились. Китайская кухня представляет собой блюда не похожие одно на другое, еда разная в зависимости от региона пребывания. В Китае придумали всеми любимый десерт – мороженое. Не сложно догадаться, что в КНР представлен огромный ассортимент этого лакомства. Достопримечательностей, которые нужно обязательно увидеть, в Китае не счесть. Здесь огромное количество исторических и культурных памятников, храмов и монастырей. Знаменитый монастырь Шаолинь, места археологических раскопок в пустыне Гоби, провинция Цинхай с женьшеневыми фермами, «Королевство маленьких людей» (парк, где работают карлики) и множество еще очень разных достопримечательностей можно встретить только в этой стране. Привезти на память о Китае можно массу всяких необычных вещей. Особой популярностью у туристов пользуются шкатулки с лаковым покрытием, фарфор, натуральная косметика, ковры. Ценители искусства могут пополнить свою коллекцию копиями и репродукциями различных шедевров.


А если потребуются услуги переводчика в Китае, стоит зайти на сайт http://daria-fuyu.ru/ . Дарья Синчугова является опытных переводчиком, которая предоставляется полный комплекс бизнес-услуг.