Отдых в Абхазии: какие места стоит посетить в Новом Афоне?

23.09.2016
Отдых в Абхазии: какие места стоит посетить в Новом Афоне?

Абхазия славится своим великолепием, это действительно одно из лучших мест для летнего (и не только) отдыха. Эта страна имеет идеальное расположение, ведь она находится на той самой грани между Чёрным морем и Кавказскими горами, что делают её неповторимой. Именно поэтому здесь распространён кок пляжный, так и активный отдых. Абхазия радует своих посетителей красотой природы: широкими лугами и девственными лесами, которые завораживают не только своими видами, но и свежими ароматами. Здесь не только уникальна природа, но ещё именно в Абхазии находятся потрясающие и великолепные памятники древности, который обязан увидеть каждый. Отличный путеводитель по Абхазии есть на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/abkhazija/city/gagra.

Одним из самых популярных и посещаемых курортов Абхазии является Новый Афон. Это место — просто клад для туристов, любящих различную природу, потому что именно здесь собрано всё её разнообразие! Именно этот курорт просто создан для тех, кто приехал понежиться на ярком и тёплом солнышке, поплескаться в морской воде и просто насладиться жизнью. В Новом Афоне, прогуливаясь по симпатичным улочкам, можно встретить много апельсиновых, оливковых и лимонных деревьев, ароматы от которых заставляют всегда улыбаться. Пляжи здесь отличаются особой чистотой, как и во всей стране. Вода идеально чистая, местные жители заботятся о чистоте родного края, к чему стараются призывать и своих гостей. Пляжный отдых в этом месте будет действительно идеальным, пляжи достаточно хорошо оснащены, здесь можно найти и зонты от солнца, и удобные лежаки.

Достопримечательностей в Новом Афоне тоже достаточно и одна из них, а это — Анакопийская гора, является гордостью всей страны! Высота этой горы 344 метра, а на вершине находятся сохранённые развалины очень старого города Анакопия. В горе есть и пропасть, которая сейчас тоже является довольно известной достопримечательностью Абхазии. Это Новоафонская пещера, куда рвутся посетители круглый год. Эта пещера является одной из крупнейших во всём мире, но ещё хочется отметить, что она действительно завораживает своей необычайностью и красотой.

Новый Афон — это место спокойного, уютного и размеренного отдыха, который оставит след в памяти на всю жизнь, ведь трудно забыть всю ту красоту, который каждый сможет увидеть своими глазами. Экскурсионная программа здесь очень активная, обязательно нужно посетить известные храмы, которые также являются безумно красивыми и старинными, побывать на даче самого Сталина, насладиться плаванием лебедей в парке и даже приехать сюда на лечение, ведь в Абхазии очень полезные термальные ванны, да и просто свежий и чистый воздух.