Барселона – столица Каталонии

27.09.2016
Барселона – столица Каталонии

Барселона наполнена замечательной архитектурой, необыкновенными традициями, довольно активным образом жизни и, конечно же, прекрасными пляжами. Этот город можно назвать испанским произведением искусства, если не мировым. Здесь очень много продуктов тяжелых трудов удивительных людей Пикассо, Дали и Гауди.

По приезду в Барселону не стоит рассчитывать на широкий выбор хороших отелей, так как номера начинают бронировать задолго до прибытия. Ассортимент мест проживания здесь представлен большим количеством отелей, как роскошными «пятизвездочными», так и доступными «трехзвездочными», всевозможными коттеджами, хостелами, кемпингами и частными апартаментами.

Большинство достопримечательностей, развлечений и экзотических диковинок сосредотачиваются в трех районах Барселоны: Готический квартал, Эшампле и Монжуик. Эти места необходимо посетить любому туристу, который приехал в это удивительное место.

Готический квартал, или Старый город, является самой древней частью города. Все памятники относятся к средневековым, а некоторые были возведены еще римлянами. Туристы очень часто обращают внимание на дворцы Реал-Майор, Мойшо и Сентельес. Очень большое внимание к себе привлекает музей Пикассо, находящийся в нескольких готических зданиях, экспонируя много произведений модерниста.

Эшампле также имеет название Новый город. Его спроектировали и начали строить в начале XIX века. Большинство построек этого квартала начерчены знаменитым архитектором – Гауди, а также построены под его бдительным руководством, что принесло «виртуозу» большую славу и репутацию. Самой впечатляющей работой Гауди, по мнению туристов и местных жителей, является Саграда-Фамилия, которая строиться по сей день.

Район Монжуик располагается на одноименном холме. В этом месте не сильно много привлекательного, но некоторые места все же стоит посетить каждому туристу. К ним относится старая Крепость, Магический фонтан, Национальный музей искусств Каталонии. А некоторые посещают бутик-деревни, чтобы слегка обновить гардероб.

Но не стоит забывать, что Барселона также прославлена восхитительными пляжами, которые оставляют только положительные и неизгладимые впечатления у посетителей.

А чтобы вернуться в этот прекрасный город – стоит просто попить воды из фонтана на площади Каталонии, и тогда ваше желание сбудется.