Вкусный Париж

14.04.2017
Вкусный Париж

У разных людей – разные интересы. Это касается и отдыха. Одни предпочитают активный отдых и разъезжают по горнолыжным курортам мира. Другие едут в другие страны за историей, третьи за покоем. Но есть и такие, которые путешествуют по разным странам специально для того, чтобы попробовать всевозможные деликатесы. Франция и Париж как раз для таких людей. Ну а если вы не любитель вкусно поесть, то, эти вкусные штучки могут стать отличными подарками для ваших друзей.

Париж просто город макарон. Маленькое миндальное печеньице склеенное кремовой начинкой. Макарон может быть зеленым фисташковым, розовым малиновым, коричневым шоколадным, белым кокосовым. Кроме этих уже привычных вкусов есть ещё и кофейные, и «мирабель» и «зеленое яблоко». Последнее время появились ещё и соленые макароны. А если вас не устраивают такие прозаические вкусы, то можете выбрать цветочные: фиалковые, розовые или лавандовые. Совсем недавно, Пьер Эрме выпустил новые вкусы: баунти (молочный шоколад и кокос), исфахан (роза и малина) и «незаменимый Париж».

Любителям шоколада тоже есть где развернуться. Получить удовольствие не только от вкуса кондитерского изделия но и от его красоты вы сможете у Аоки, кондитерской звезды мировой величины. Его эклеры отличаются очень тонко прорисованным рисунком из шоколада, что их даже страшно есть, чтобы не разрушить эту красоту. А вот шоколад Жан-Поля Эвена хоть и не отличается особой красотой и изяществом, но оригинальностью уж точно выделяется. Здесь и шоколадные сигары, которые не возможно отличить от настоящих, и женские туфельки и шоколадный набор косметики. Ну а единственная в мире городская шоколадная фабрика Дюкасса это и в самом деле настоящий рай для любителя шоколада. Продукт фабрики не отличается особой оригинальностью – просто шоколадная плитка завернутая в картонную обертку. Но, зато на каждой обертке написано название страны из которой и привезен шоколад.


Есть в Париже и мало известный даже среди парижан мастер соленого мармелада Жак Женен. Его мармелад особенный, он приготовляется по старинным рецептам без добавления сахара. По сути дела это просто уваренное до состояния мармелада фруктовое пюре. Но зато в нем сахар не забивает вкус фруктов, и упакованы они очень изящно. Женен делает ещё и соленую карамель. Он не имеет приторного сладкого вкуса, не клеится к зубам, а делается он по старинному бретонскому рецепту из соленого масла. Конечно он не имеет соленого вкуса, но зато полное и правильное добавление соли делают их вкус просто божественным.