Мексика – страна с древними пирамидами

04.05.2017
Мексика – страна с древними пирамидами
Мексика обладает великолепной природой, прекрасными пляжами, снежными вулканами, богатой историей, райскими уголками и невысокими ценами на проживание. Майя и ацтеки оставили свои археологические памятники и колониальные дворцы.

Древние памятники, покрытые густой тропической растительностью

Пирамиды являются истинными древними памятниками. Мексика обладает большим количеством пирамид, хотя посетить можно только часть из них, потому что погребение многих пирамид находится под землей, которую покрыла густая тропическая растительность.

К самым известным и самым древним пирамидам относятся пирамиды в Теотиукане.

Расположение сооружений представлено в виде трех звезд. Древние цивилизации можно исследовать по бесценным памятникам Чичен-Ице, Шкарету, Митле и многим другим пирамидам.

Столицей Мексики является Мехико-Сити. Этот город основали ещё индейцы-ацтеки. Многие народы считают своим культовым местом Теотихуакан, расположенный рядом с городом. В Чолуле южнее города можно увидеть развалившуюся пирамиду-матрешку, построенную из гигантских каменных плит. Плиты покрывает витиеватая резьба.

В гигантском восьми километровом тоннеле можно посмотреть, как уложены эти колоссальные древние сооружения. Эта уникальная местность украшена церковью.

Достопримечательности окрестностей Канкуна

По берегу Канкун рядом с Карибским морем располагаются пляжи, парки и курорты. Вслед за Канкуном можно побывать в коралловом острове Косумеле. Настоящим оазисом с клубными отелями и экологическими парками является Плайя-дель-Кармен.

В национальном парке Шел-Ха гости могут побывать в натуральном аквариуме. Он имеет естественное происхождение внутри пещеры. В аквариуме и морская и пресная вода, поступающая из-под земли. В чистой и прозрачной воде плавают экзотические рыбки с необычными расцветками в буйной растительности с разными цветами.

Отлично оборудованным центром с тропическими животными является экопарк Эшкрет. Здесь есть зоопарк, водные аттракционы, подземные реки, пещеры, а также аквариумы, рестораны, бары, и небольшой музей. Главной изюминкой этого парка является самый лучший павильон с бабочками.

В Канкуне располагаются исторические участки и пирамиды. В самом курорте много развалин. Мексика так и пышет остатками от древних цивилизаций. Чтобы их всех посмотреть, не хватит даже месяца.