Германский городок Кельн

11.11.2013
Германский городок Кельн

В этом городе проживает очень много человек. Население Кельна около одного миллиона. Такое количество людей делает этот город на четвертом месте среди всех самых больших городов в Германии. Кельн располагается на побережье реки Рейн. Вы наверное, наслышаны о невероятном пиве, которое готовится по особому рецепту. А так же в этом городе находятся заводы по приготовлению самого лучшего одеколона. Ежегодно в городе проводятся большие фестивали, например Кельнский фестиваль, а так же маскарад и разнообразные ярмарки. Знаменит на весь мир такое мероприятие как Кельнский Гей-парад. 

Этот город считается не только одним из самых больших городов, в котором сосредоточены большое количество различных достопримечательностей, а так же культурных ценностей, но так же этот город можно считать крупнейшим экономическим центром, в котором регулярно проводятся различные преобразования и развитие экономической структуры страны. Если вспомнить средневековые времена, то можно узнать о том, что в то время город считался церковным центром, а так же центром искусства и живописи. 

В университете данного города проходят обучение около 50000 студентов различных городов и стран мира. Это очень престижный ВУЗ, который прославился благодаря своему экономическому факультету. Кроме этого университета, в городе находится еще несколько крупных колледжа, обучение в котором проходят около 20000 студентов.

В Кельне находится множество музеев, около 30 штук, вы сможете посетить данные музеи и полюбоваться на различные предметы старины, а так же на множественные археологические выставки. Так же тут проходит знаменитая на весь мир ярмарка Арт-

Германский городок КельнГород Кельн играет не маленькую роль в индустрии немецкого телевидения, так как тут находятся несколько филиалов канала Германия АРД. И еще в данном городе находится одна из частных вещательных телеканалов.

Около 20 % всего населения Кельна - это жители в прошлом других стран, около 40% населения являются турками. Этот город очень давно получил славу благодаря своему толерантному отношению к различным подразделениям и группировкам людей. Тут понимающе относятся к геям, а так же к лесбиянкам. В Кельне проходят различные мероприятия и карнавалы, во время которых уважают любые взгляды и мнения. 

«Кельш»- так называется известнейший сорт пива, а так же так называется национальный язык этих народов. Другое название Кельн - это одеколон. Некоторые потомки до сих пор занимаются изготовлением данного одеколона.