Отдых в Паланге с детьми

01.03.2014
Отдых в Паланге с детьми
Одним из вариантов хорошего летнего путешествия для всей семьи может стать отдых в Паланге. Побережье курорта предлагает массу развлечений не только для взрослых, но и для деток, которым не будет скучно и тоскливо.

Настоящим подарком для деток станет целая улица, которая так и называется «Детской». Вообще, Паланга считается семейным курортом, на котором даже вечером редко можно встретить очень шумную молодежь или крепко пьяных людей, желающих погорланить. К 23 часам улицы пустеют и если не знать определенных мест, где кипит ночная жизнь, кажется, что город замирает до утра.

Все возможности не дать заскучать ребенку

Для любителей активного отдыха в Паланге приготовлены разнообразные развлечения со спортивным уклоном, например серфинг, теннис, волейбол, пляжный футбол и конный спорт. Детских площадок здесь не перечесть и каждая из них содержит горки, мостики, домики и небольшие аттракционы. Кроме этого, малыши могут посетить зоопарки в миниатюре, прижав к сердцу кролика и кормить их с рук.

На территории Паланги также есть огромный парк, где маленькие непоседы могут почувствовать себя Маугли и полазить по деревьям до потери сил. Город не первый год в туристическом бизнесе и принимать своих гостей он умеет с давних пор. Именно поэтому большое внимание уделяется деткам, которые во многих общественных местах не будут грустно стоять возле родителей и канючить чтоб с ними поиграли. Им будет просто некогда в обществе других деток на площадках и специально оборудованных местах для игры и шалостей.

Большое число кафе предлагает не только специальное меня для маленьких, где все приготовлено на пару и картошка тщательно перетерта, но и игровые зоны. У каждого кафе свои аттракционы, одни из них игровые, другие развлекательные.

Обучение ребенка в интересной и ненавязчивой форме

Многие средства передвижения в Паланге рассчитаны на семейных отдых, поэтому малышей можно усадить в удобный мини-мобильчик на велосипедной тяге и покатать по окрестностям.

Всем, кто любит гордиться своими детками и их достижениями, обязательно нужно съездить в Палангу в период с июня по июль. Именно в это время тут проходят Творческие каникулы для деток, которым от пяти лет. Часто подражают и более маленькие детки, что служит хорошим стимулом в развитии.

Отдых в Паланге с детьми

Творческие каникулы длятся целых три недели. Первая часть программы рассчитана на развитие абстрактного и творческого мышления у деток, а также на осознание природных знаков. Во второй части детки получают начальные знания в области графики и живописи.

Те, кто стал родителями, знают одно золотое правило, которое гласит, что хорошо организованный досуг ребенка, это залог прекрасного отдыха его родителей.