Почти половину всех приезжающих в Латвию составляют Россияне

22.04.2013
Почти половину всех приезжающих в Латвию составляют Россияне
Поток туристов из России в Латвию растет каждый год. По последним данным доля российских туристов от общего числа иностранцев в туристический сезон составляет сорок шесть процентов. То есть именно благодаря россиянам туризм в Латвии процветает как никогда. Еще темпами роста в туристической среде могут похвастаться разве что туры в касабланку которые набирают популярность с каждым годом. При этом новой тенденцией в посещениях латвийских курортов стало проникновении путешественников вглубь страны. Теперь россиян можно встретить не только в Риге и Юрмале. Сегодня русская речь звучит повсюду. Даже в самых отдаленных уголках прибалтийской страны, например, в парке аттракционов в Елгавском крае. Среди россиян преобладают туристы из Москвы и северной столицы, Санкт-Петербурга.

При этом такие популярные города, как Рига, особенно почувствовали возросший поток туристов. В частности, владельцы бизнеса, ориентированного на туристов, зафиксировали в прошедшее Рождество и Новый год небывалый всплеск туристической активности. Кроме этого владельцы отелей также отмечают, что бизнес-поездки россиян в течение года также происходят намного чаще, чем раньше. Число российских туристов, посещающих латвийские курорты летом, увеличилось на десять-пятнадцать процентов, сообщил директор по маркетингу Radisson Blue В. Портайс

Во многом этих результатов удалось добиться благодаря государственной активности и серьезному финансированию рекламных кампаний, которые проводятся в России и ряде других стран: например, в Скандинавии, Германии и соседней Прибалтике.