Этим летом у вас есть замечательная возможность прокатиться по Риге на ретро-трамвае

12.07.2013
Этим летом у вас есть замечательная возможность прокатиться по Риге на ретро-трамвае
Теперь Старая Рига стала еще более старой. По ее улочкам этим летом запустили первый ретро-трамвай. Те, кто мечтал о более романтичном способе проехаться с обзором по городу, может смело покупать билеты. Трамвай курсирует преимущественно по выходным дням, а по будням он участвует в различных культурных мероприятиях. Вагончик трамвая относится к началу двадцатого века.

На настоящий момент предусмотрено два маршрута следования. Первый, так называемый "Малый круг" очерчивает круг внутри центра города. Это не очень протяженный маршрут, зато он проходит по самым живописным местам. Например, проезжая по "Малому кругу" вы будете иметь возможность сфотографировать здание рижской оперы и театра, прекрасные кварталы, целиком застроенные зданиями в югендстиле и морскую академию.

Второй маршрут получил название по аналогии. Как вы догадались, это "Большой круг". Он ведет из центра города до крупнейших лесопосадок внутри столицы, Межапарка. Этот путь также изобилует всевозможными привлекательными памятниками архитектуры, но не меньше. чем рукотворные памятники, путешественников поражают памятники природные. Маршрут проходит по самым зеленым улицам города, минует чистое озеро. где многие туристы предпочитают устраивать привал или пикник. Здесь же неподалеку располагается Рижский зоосад.

Все это удовольствие обойдется вам в шестьдесят рублей (один лат). Цена входного билета для школьников и студентов тридцать рублей. Проездной билет приобретается у водителя, трамвайчик останавливается на всех остановках по расписанию. Бесплатный проезд предоставляется детям дошкольного возраста, сиротам и недееспособным гражданам до наступления совершеннолетия. Если вы захотите полностью арендовать вагончик, то вам потребуется заплатить порядка пятидесяти пяти латов за один час прогулки, что приблизительно равняется трем тысячам рублей.