Как молодой семье купить квартиру

02.02.2021
Как молодой семье купить квартиру

Как же молодой семье можно купить квартиру? Хотя бы однокомнатную. Можно, конечно, представить самый идеальный вариант — зарплаты супругов и их уже имеющихся сбережения позволяют тут же купить собственное жилье. Но такая хорошая финансовая ситуация с деньгами скорее редкость, чем закономерность для молодых людей.

Государственная помощь

Первая мысль - попросить помощи у государства. Действительно, именно оно заботится о новых ячейках общества, по крайней мере, на словах.

Итак, каким же способом государство может помочь молодой семье в покупке квартиры? Как известно, на данный момент существуют различные социальные программы, цель которых — помочь семьям с приобретением собственного жилья.

На государство надейся, но сам не плошай

Можно попробовать приобрести жилье своими силами.

1. Взять кредит в банке. Эта услуга доступна всем, но молодым семьям довольно трудно ее воспользоваться. Банки руководствуются расчетом: доходы должны превышать платеж по кредиту на 50%.

2. Накопить средства. Можно открыть депозит с доступом к пополнению, и один или два раза в месяц класть деньги. Накопится нужная сумма. К минусу этого метода можно отнести невозможность предугадать цены на жилье. Вы можете начать откладывать деньги, но проценты от них не смогут догнать рост стоимости квартиры. И велика вероятность того, что вы будете постоянно копить, но в итоге ничего не сможете купить.

3. Приобрести квартиру у застройщика. На сайте https://etagisp.ru/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ вы можете найти лучших застройщиков города. Каждый месяц придется платить взносы, благодаря которым будет идти строительство. Минусом же этого метода является мошенничество: иногда встречаются ситуации, когда после получения денег строительная компания исчезает.

Если вас привлекают квартиры в строящихся домах и вы решили купить недорогую новостройку, то здесь к сожалению выбор у вас будет уже не такой богатый. Предложение недорогих новостроек сейчас все больше смещается в область и на территорию новых районов. Поэтому купить квартиру в Санкт-Петербурге недорого да еще и в новостройке у вас скорее всего получится с трудом.

Но всегда есть выход. Сейчас продолжается активная застройка норвых районов. Все это новые районы, но уже с обжитой инфраструктурой и что самое важное, здесь еще можно купить квартиру недорого.

Наш совет – начинайте поиски со вторичного рынка недвижимости, в каждом районе или округе городе стоимость цены на квартиры разнится причем в некоторых случаях ценообразование происходит совершенно не понятным образом. В некоторых районах цены просто перекрывают все разумные пределы, но в тоже самое время в других округах цены могут быть практически в двое дешевле.