Виза в Прибалтику. Возможность для полноценного яркого отдыха

10.01.2015
Виза в Прибалтику. Возможность для полноценного яркого отдыха
Для того чтобы посетить Прибалтику требуется туристическая виза. Как правило, ее оформление не отличается особой сложностью и проходит в короткое время при предоставлении всех необходимых документов. Литва, Латвия и Эстония входят в Шенгенскую зону, поэтому для их посещения должна быть открыта шенгенская виза, которая разрешает въезд также в другие европейские страны.

Виза в Прибалтике позволяет увидеть много исторических достопримечательностей, познакомиться с самобытной культурой народов и просто великолепно отдохнуть. Для того чтобы ускорить процесс выдачи визы лучше обратится в специализированную компанию, в которой работают опытные специалисты. Очень часто виза в Прибалтику оформляется туристическими агентствами при приобретении туров.

Особенности самостоятельно  путешествий по Прибалтике


Для того чтобы путешествовать самостоятельно по Прибалтике лучше оформить визу по приглашению. Для этого нужно иметь официальное приглашение от знакомых. В этом случае в значительной степени снижается риск получения отказа в визе по каким-либо необъяснимым причинам. Стоимость оформления разрешения на въезд в страны Прибалтики приблизительно составляет 150 евро.

Самостоятельное путешествие по Прибалтике позволит поближе познакомиться с обычаями стран и посетить уникальные места, которые, как правило, не включаются в туристические маршруты.

Латвию часто называют жемчужиной Прибалтики. Поэтому многие туристы предпочитают останавливаться в одной из гостиниц Риги. Здесь можно побродить по узким старинным улочкам и посетить старинные соборы. Чтобы увидеть город во всей красе нужно подняться на смотровую площадку церкви Святого Петра.

Виза в Прибалтику. Возможность для полноценного яркого отдыха
Знакомство с Прибалтикой следует продолжить в Вильнюсе. Столица Литвы поражает своими уникальными архитектурными достопримечательностями, но главными особенностями города многие считают:

  • Старый город;

  • Кофе;

  • Джаз.


Путешествие по Прибалтике  - это уникальная возможность насладится разнообразной национальной кухней.  В Литве следует отведать такие известные блюда:

  • Холодный борщ;

  • Цепеллины;

  • Пирог «Шакотис».


Визитной карточкой Латвии является всемирно известный «Рижский черный бальзам». А в Эстонии непременно следует пригубить ароматный ликер «Старый Таллин».

Самостоятельное путешествие по Прибалтике всегда насыщено положительными эмоциями. Впечатления остаются в памяти на длительное время, и хочется снова посетить удивительно красивые места и прикоснуться к древней культуре.