Лыжный отдых в Прибалтике

16.05.2015
Лыжный отдых в Прибалтике
Для тех, кто хочет на отдыхе получить удовольствие от катания на лыжах, отличным вариантом станет путешествие в Прибалтику.

Посетив горнолыжные курорты в Латвии, вы получите самые яркие и незабываемые впечатления.

Комплекс отдыха Milzkalns


Это один из популярнейших в Латвии горнолыжных курортов. Здесь есть разные трассы – для профессионалов и для начинающих. Самые стильные приверженцы активного отдыха с удовольствием проводят отдых в этом месте.

База отдыха Zagarkalns


Здесь туристов ждут горнолыжные трассы и Парк сноуборда. Для того, чтобы научиться кататься, каждый может воспользоваться услугами инструктора по катанию на лыжах и сноуборде.

Лыжная горка Lemberga hute


В переводе название означает «Шляпа Лембергса». Это главный объект Парка приключений. Снежная гора уникальна – ее создали искусственно из строительных отходов и негодного уличного покрытия.
Лыжный отдых в Прибалтике
Эта гора расположена на берегу Балтийского моря. Несмотря на то, что горнолыжные трассы Латвии не могут конкурировать с швейцарскими Альпами или австрийскими горнолыжными курортами, в Латвии есть более или менее достойные места для катания на лыжах и сноуборде.

Отдых в Сигулде


Это один из наиболее живописных уголков Латвии. «Латвийская Швейцария» расположена в 53 километрах от Риги. Самый лучший лыжный отдых в Прибалтике именно здесь – зимой город превращается в главный горнолыжный курорт Латвии.
Лыжный отдых в Прибалтике
Здесь расположены специально оборудованные горнолыжные и слаломные, а также санные трассы.

Жагаркалнс и Озолкалнс


Это первооткрыватели зимнего сезона. Как правило, горнолыжные трассы начинают принимать посетителей в декабре, здесь же ждут гостей уже в конце ноября. Если зима выдалась не снежная, то снег обеспечат с помощью снежных установок.
Лыжный отдых в Прибалтике
На всех трассах есть подъемники и пункты проката оборудования. Неплохо развита гостиничная отрасль, неподалеку есть гостевые дома и базы отдыха, а также магазины и кафе, рестораны.

Golgats


Это 4 трассы:

  • 1. Большой Golgats с трамплином.

  • 2. Малый.

  • 3. Лесные трассы с необычными названиями Верблюд и Слепая кишка. Они оснащены двумя подъемниками. Также есть трасса для дистанционного катания.

Во всех этих местах очень красиво. Здесь каждый сможет насладиться не только катанием на лыжах, но и красивой природой вокруг.
Лыжный отдых в Прибалтике
А свежий воздух поможет поднять настроение, зарядиться энергией и бодростью, укрепить здоровье.