Важность использования чехла для мотоцикла

02.08.2022
Важность использования чехла для мотоцикла

Современные чехлы на мотоцикл - это упускаемая из виду альтернатива хранению мотоцикла в гараже или под большим навесом. Несмотря на то, что они не так идеальны из-за отсутствия воздушного потока и удержания конденсата (хотя это облегчается благодаря современным дышащим и водонепроницаемым материалам более высокого качества), они все равно отлично защищают мотоцикл от внешних воздействий.


Описание


Даже если у вас есть гараж, установка чехла для мотоцикла в определенной степени защитит его от пыли, грязи и насекомых. В большинстве гаражей не поддерживается стабильная температура и они не утеплены, поэтому легкий дышащий чехол поможет избежать образования конденсата и, следовательно, плесени, что поможет защитить отделку мотоцикла.


На улице вам понадобится более прочный чехол для мотоцикла. Он должен выдерживать более суровые условия: ветер, дождь и ультрафиолетовые солнечные лучи. Хотя в небольших дозах эти проблемы не являются серьезными, если вы оставляете мотоцикл на улице на длительное время (например, вы катаетесь летом, а зимой храните мотоцикл на улице), то отделка будет под угрозой. Под воздействием ультрафиолетовых лучей лакокрасочное покрытие тускнеет (красный цвет - худший в этом отношении). Вода может оставить пятна (от дождя). Ветер может захватить мелкие предметы, такие как камни или ветки с деревьев, и поцарапать лакокрасочное покрытие, ударяясь о мотоцикл.


Мотоциклетные чехлы не идеальны, найти соответствие между воздухопроницаемостью и погодоустойчивостью - самая большая проблема. Вам все равно придется приводить мотоцикл в порядок после сезона плохой погоды, но это будет меньшая задача, чем если бы чехла не было, а также будет меньше долгосрочных повреждений краски и хрома мотоцикла.


Еще 1 большое преимущество чехла для мотоцикла - это безопасность. Конечно, нож пройдет сквозь него, даже если он привязан, а мотоцикл прикован к твердому предмету. Но если он прячется под простыней, это гораздо менее привлекательно для воров.