Что можно посмотреть в Германии?

23.05.2015
Что можно посмотреть в Германии?
Собираясь отправиться в Германию на экскурсию, лучше заранее определиться, что именно вы хотели бы посетить и посмотреть. Готические соборы, парки развлечений, природные заповедники, гоночные трассы, национальные фестивали, музеи, галереи, замки, даже коммерческая недвижимость в Германии. Поиск информации о каждом объекте и выбор из этого многообразия растянется на неделю. Немного облегчим эту задачу, рассказав лишь о некоторых из них.

Города Германии


Максимальное средоточие туристических объектов находится в таких городах как Берлин, Дрезден, Кельн, Гамбург.

Как театр начинается с вешалки, город начинается с вокзала. Центральный железнодорожный вокзал Берлина самый большой красивый и современный в Европе.

Наиболее знаменитое для нас место в Берлине - это Рейхстаг. Знакомо оно из истории Великой Отечественной войны. Сейчас здание парламента отреставрировано, а его купол является одним из чудес столицы. В Берлине много памятников, посвященных временам Второй мировой. Это мемориал павшим советским воинам, мемориал жертвам Холокоста. Такие памятки встречаются по всей Германии.

Еще одним символом Германии являются Бранденбургские ворота. Старинная постройка, которой уже больше 200 лет. Они входят в десятку самых топовых туристических объектов этой стране.

Конечно, нельзя обойти вниманием знаменитую Берлинскую стену. Много лет она была символом разделения нации. На данный момент стена разрушена, разобрана на кусочки и осталась лишь небольшая ее часть.

В Дрездене понравится любителям искусства. Здесь есть знаменитая Дрезденская галерея, Дрезденский архитектурный комплекс Цвингер, стена «Шествие королей», Дрезденская набережная, Дворцовая церковь, Театральная площадь, опера Земпера.

А в Кельне, конечно, нужно посетить Кельнский Кафедральный собор. Практически единственное старинное здание в городе, уцелевшее в годы войны.

Оригинальные достопримечательности


Германия – страна высококлассных эталонных автомобилей. Меккой всех автолюбителей является одна из лучших гоночных трасс Нюрбургринг, предназначенная для кольцевых гонок. Многие приезжают сюда поганять на своих автомобилях, стараясь побить рекорд трассы. Но можно взять автомобиль в аренду.

Для экстремалов здесь есть крупнейший в Европе парк развлечений с головокружительными горками и аттракционами.

Ну и в завершение нельзя не упомянуть об Октоберфесте. Этот своеобразный праздник урожая отмечается уже 200 лет и является самым массовым гулянием в мире. Попав в Мюнхен в этот период, не пропустите данное мероприятие, где рекой льется пиво, веселится народ и царит просто потрясающая атмосфера.

Германия – мощная страна Евросоюза с современной инфраструктурой, передовыми технологиями, историческим наследием, высокоразвитой культурой и национальными традициями.