Самый популярный курорт Украины

24.07.2015
Самый популярный курорт Украины

Кирилловка (Азовское море) – является одним  из самых популярных курортов Украины. Давайте  рассмотрим основные параметры, которые касаются вопроса отдыха в данном регионе.
•    Стоимость тура

Чтобы добраться до места назначения, вам необходимо сначала доехать до Днепропетровска и  затем пересесть на маршрутку, которая вас и отвезет в нужный поселок. Цена такого путешествия составит 140 грн с человека. Разумеется, передвижение на собственном автомобиле сэкономит деньги и время и станет оптимальным вариантом, если с вами на отдых поехал маленький ребенок.  Если у вас запланирован отдых на самом дальнем участке курорта — косе Пересыпь, вам придется потратить на дорогу в два конца дополнительные 630 грн на бензин.


•    Жилье

Проблем с жильем в Кирилловке никогда не бывает. Огромное количество предложений с большим ассортиментом цен и услуг позволят вам выбрать ночлег, подходящий вам и по средствам и по своему состоянию. Самым дешевым вариантом будет проживание в частных базах отдыха, где за одно койкоместо хозяева просят заплатить около 50 грн. Более элитные пансионаты и турбазы предлагают комфортабельные номера на целую семью за 500 грн в сутки. Причем в стоимость включается посещение бассейна, детской площадки, парковка, в некоторых случаях и питание.

Частный сектор предлагает такой же номер уже за 300 грн, однако в эту стоимость порой не входят дополнительные услуги. Впрочем, если вы приехали сюда только ради моря, от них можно и отказаться.


•    Цены на еду и продукты

Сэкономив на жилье, можно параллельно сэкономить и на отпускном питании. В частных домах есть возможность для самостоятельного приготовления завтраков, обедов и ужинов. Для этого достаточно сходить на местный базар, купить необходимые продукты, а дома дать волю своему кулинарному таланту.

Если финансы позволяют, кушать можно и в городе, в местных кафе и ресторанах. Цены в меню меняются в зависимости от отдаленности заведения от прибрежной зоны, впрочем эта разница практически не чувствуется, если вы путешествуете в одиночестве.


Пансионаты также предоставляют возможность трехразового питания, однако, чтобы не тратить лишние деньги, советуем сначала просмотреть цены в местных ресторанах, а потом сделать выбор в пользу того или иного варианта.

Как и на любом пляже, здесь днем работают прилавки с горячей выпечкой, местными сладостями, кукурузой и легкими снэками, так что голодать в середине дня вам тоже не придется.


•    Цены на сувениры и прочие товары

Невозможно уехать с отдыха без памятных сувениров. По этой причине почти на каждом углу здесь можно встретить лавки с магнитами, разделочными досками, майками с соответствующей символикой. Чтобы купить небольшие подарки своим близким и друзьям, вам достаточно потратить около 20-70 грн. на данную продукцию.