Ворота. Надежная защита вашего гаража

14.09.2017
Ворота. Надежная защита вашего гаража
Любой автовладелец мечтает о современном гараже – надежном доме для своей «ласточки», где можно заняться небольшим ремонтом, а также укрыть машину не только от различных погодных условий, будь то сильный снегопад, непрекращающийся ливень или страшный град, но и от грабителей. При строительстве гаражей используют каменные блоки, металлоконструкции или кирпич. Особое внимание при этом уделяется крепким гаражным воротам, способствующим надежной безопасности автомобиля.

Распашные ворота

Наиболее популярны распашные гаражные ворота. Их основу составляют профильный металлопрокат и крепежные трубы. Две створки открываются наружу. Одна из них снабжена специальным входом для людей – калиткой.

Открываются секционные ворота Mirvorot автоматически (с применением достаточно мощного электропривода) или вручную. Естесственно, что открывать ворота вручную гораздо дешевле, нежели с использованием автоматики, но тогда, въезжая в гараж, необходимо будет выходить автомобиля, чтобы открыть замки и попасть внутрь гаража. Открытие гаражных ворот автоматически позволит выезжать из гаража или въезжать в него значительно быстрее и комфортнее. А применение потолочного электропривода с системой запирания створок увеличивает уровень безопасности автомобиля.

Недостатками распашных гаражных ворот следует считать необходимость наличия свободного пространства перед гаражом, чтобы беспроблемно открывать и закрывать их; необходимость расчищения места перед воротами во время зимних снегопадов, а также практически полное отсутствие их утепления. Однако гараж – это нежилое помещение, а при работе в гараже зимой, в любом случае, понадобится обогреватель, также створки можно сделать из теплоизоляционных сэндвич-панелей.

Высота створок у распашных ворот ничем не ограничена, что позволяет лодки, велосипеды и другие крупногабаритные вещи помещать на багажник автомобиля прямо в гараже, а не около него, что создает дополнительные удобства при транспортировке таких нестандартных грузов.

Откатные ворота

Как для закрытых помещений, так и для удобного въезда автомобиля на огороженную территорию подходят откатные гаражные ворота. Как правило, это металлические секции, которые состоят из створки с направляющими несущей балки. Сдвижная часть выполняется из сэндвич-панелей и сварной рамы из металла.

Простые по конструкции, но надежные в эксплуатации, откатные модели не нуждаются в свободном пространстве перед гаражом и открываются абсолютно в любую погоду, не смотря на сильные снегопады. Но помимо очевидных плюсов существуют и некоторые нюансы, знать которые при установке этого типа крайне необходимо. Их установка требует, чтобы длина гаражной стены оказалась, как минимум, в полтора раза больше ширины гаражного проема, иначе створка просто-напросто не откроется.