Войти
Закрыть

Для чего необходимо делать анализ крови на скрытые инфекции

Здоровье

Современный мир, с его негативными факторами, очень сильно влияет на иммунитет человека – он ухудшается, не может полностью противостоять различным инфекциям. Недостаточный отдых, отсутствие качественного питания и сна приводит к тому, что появляются скрытые инфекции, протекающие бессимптомно, но при этом влияющие на общее состояние организма.

Среди скрытых инфекций, что наиболее часто встречаются в наши дни являются такие болезни как:

- хламидиоз,
- герпес,
- микоплазмоз,
- цитомегаловирусю.

Особенность данных болезней в том, что они передаются половым путем. Эти болезни определить невозможно без специальных анализов. Поэтому часто болезнь остается не выявленной и больной заражает других. Около шестидесяти процентов больных даже не подозревают об инфекции, которая уже может поразить не только половые пути и органы, но перейти и на другие не менее важные органы – кишечник или почки.

Эти скрытые инфекции, без специального лечения, приводят к значительным и часто серьезным осложнениям, одно из которых – бесплодие. Кроме того есть еще одно коварство скрытых инфекций они сложно лечатся. Даже с использованием антибиотиков. К тому же, из-за отсутствия симптоматики человек может заразиться опять теми же инфекциями, и даже об этом не подозревать. Кроме бесплодия. Срытые инфекции могут привести и к другим последствиям, не менее неприятным, чем бесплодие. Среди них стоит выделить простатит, везикулит, эпидидимит. Сопровождаются такие болезни подъемом температуры тела, появлением крови в моче, болями в паху и внизу живота, жжение, позывы к частому мочеиспусканию, и, наоборот, с проблемным мочеиспусканием. Скрытые инфекции не только сложно лечатся, но и их непросто выявить.

Итак, как можно сдать анализы бесплатно? Проще всего это сделать по полису ОМС по месту жительства по направлению.

Анализ крови на скрытые инфекции дает широкую картину возможных имеющихся заболеваний, это же можно увидеть и при анализах ПЦР и при полном исследовании ДНК. Самый достоверный способ – последний. Именно исследование ДНК дает самую полную картину на наличие в организме скрытых инфекций.

Но если сделать анализ ДНК невозможно, то также даст достаточную для выводов картину анализ крови на скрытые инфекции. Он делается при подозрении на наличие сифилиса, ВИЧ, гепатитов В и С. Лечение скрытых инфекций комплексное, и оно включает применение антибиотиков. В курс лечения входит использование ферментов, иммуномодуляторов, гепатопротекторов. Кроме того дает результат и использование методов физиотерапии.


Комментарии (0)

Навигация