Отпуск в Сочи

23.10.2014
Отпуск в Соч�
На территории Российской Федерации можно осуществить прекрасный отпуск, поехав всей семьей в Сочи. Добраться до города можно на самолете за пару часов или на поезде. Перед поездкой в Сочи нужно ознакомиться с полезной информацией.

Подготовка к поездке

Не стоит слушать информацию, которую вам рассказывают туроператоры, потому что они вряд ли сами бывали в Сочи. Они перечисляют только то, что содержится в интернете. Перед любой поездкой нужна именно свежая информация о возможном времяпровождении в городе. Можно поспрашивать ваших знакомых, которые недавно вернулись из Сочи и знают расценки и преимущества отдыха.

Помните, работники турфирмы должны выполнять свои планы по проданным путевкам, поэтому никаких минусов об отдыхе в Сочи вы не услышите.

Если вы решили ехать в Сочи самостоятельно, то следует забронировать билеты задолго до путешествия и не надеяться на тихую дорогу, потому что часто едут пассажиры с малышами.

При желании можно самостоятельно забронировать места в отеле, позвонив туда предварительно. Также можно найти телефон какой-нибудь семьи, которая сдает жилье по более низкой стоимости и также занять комнату или дом. Основным преимуществом аренды жилья является то, что вы сами можете готовить себе любую желаемую пищу, что выйдет намного дешевле.

На что можно посмотреть в городе Сочи

Стоит посетить аквапарк, расположенный на пляже под названием «Маяк». В аквапарке много водяных горок различной высоты, бассейнов для взрослых и детей. Такой отдых придется по вкусу не только взрослым.

Если туристы хотят посмотреть на чудесную первозданную природу, можно посоветовать экскурсию на водопады. Особой популярностью пользуется Агурские и Змейковские водопады. Можно посетить также форелевую ферму, где есть возможность порыбачить, после чего заказать повару приготовить вам какое-нибудь блюдо с вашим уловом. На территории Сочи располагается чудесный питомник обезьян, где жители встретят маленьких гостей с радостью.

Скалы также поразят туристов своей величественностью. Часто предлагаются экскурсии в Воронцовские пещеры или хребет Алек, также знаменитый своими пещерами. Многие экстремалы совершают подъем на гору Ахун.

Город Сочи знаменит своим дендрарием, где расположено огромное количество прекрасных экзотических растений. Музей расположен на открытом воздухе. Растения привозились с разных стран. Всего насчитывается более тысячи шестисот наименований растений. Знатоков растений поразит метасеквойя, которая считалась учеными вымершей еще шестьдесят миллионов лет назад. Дендрарий располагает внутри огромный аквариум, также привлекающий к себе внимание. В нем обитают сотни красивых разноцветных рыб.

Матрас должен быть очень удобным, ведь от этого будет зависеть качество сна. Отличные матрасы 140 x 200 продаются на сайте matress.ru.