Сочи – лучший курорт России

07.08.2014
Сочи – лучший курорт России
Одним из лучших приморских курортов мира, который идеально подходит для отдыха в любое время года является Сочи. В этом городе никогда не бывает межсезонья. Главным достоянием этого города-курорта считаются лечебные сероводородные источники, которые расположены в Мацестинской долине, питьевые воды Пластунского, Волконского, Чвижепсинского и Мамайского месторождений. Чистый горный воздух, наличие экзотической флоры, которая наполняет фитоцинтами воздух побережья.

Как сообщает сайт krasnodar93.ru в Сочи хорошо развита инфраструктура. Климат в этом городе субтропический, причем на высоте от 200 до 600 метров над уровнем моря летом более прохладно и влажно, чем в это же время на побережье. В Сочи, в январе и феврале практически не бывает снега. Купальный сезон продолжается с июня по октябрь, жара в этом курортном городе переносится очень легко, благодаря тому, что с берега дует теплый бриз.

В августе, в Сочи наблюдается повышенная влажность и жара, поэтому людям, которые страдают заболеваниями сердечно-сосудистыми заболеваниями в это время года пребывать на курорте не рекомендуется. В сентябре, в Сочи наступает бархатный сезон, в это время температура воздуха несколько снижается, именно это время считается наиболее благоприятным для оздоровления. А вот весна в Сочи продолжительная, прохладная, однако уже в апреле-мае здесь можно принимать солнечные ванны, а также вы можете получить красивый, стойкий загар.

Сочи является многопрофильным курортом, с помощью лечебных грязей можно излечить многие заболевания, однако существуют и некоторые противопоказания для пребывания в Сочи. В частности не рекомендуют отдыхать на этом курорте людям, с ревматоидным артритом, в стадии обострения. Санаторно-курортное лечение в Сочи будет полезно людям с заболеваниями центральной и периферической нервной системы, кожными заболеваниями, болезнями костно-мышечной системы и заболеваниями сердечно-сосудистой системы, кроме случаев, когда наблюдается нарушения проводимости.

Во многих лечебницах Сочи используют лечение целебной грязью. Также, широко используются питьевое лечение минеральными водами, которые берут из природных источников.