Волшебное очарование Венеции

31.03.2017
Волшебное очарование Венеции

Что вам известно о Венеции? Первое, что приходит на ум, это гондолы, каналы и опера. Вы, конечно, правы, но это далеко не все.


Каналы, мосты, площади, соборы


Венеция уникальный город, расположенный на 118 островах Адриатического моря. Здесь практически нет улиц, и дома стоят прямо у воды. Вместо уличных проспектов весь город пронизывают многочисленные каналы.


Большой канал – это первая достопримечательность, с которой завязывается знакомство с городом. Он начинается от железнодорожного вокзала и описывает вокруг города долларовый знак. Вдоль Гранд – канала расположены самые очаровательные дома Венеции. Среди них очень красивый дворец Ка’д’Оро, его еще называют кружевным замком.


В городе построено много мостов и переходов. Наиболее знаменит мост Риальто. Это символ Венеции, самый старый из четырех мостов, которые встречаются на большом канале. Еще есть один интересный мост, который имеет романтическое название - мост Вздохов, ему уже исполнилось 400 лет.


В Венеции городской транспорт представлен речными трамвайчиками, речным такси и гондолами.


На немногочисленных участках суши устроены городские площади. Среди них известна площадь Сан – Марко. Ее называют сердцем и душой Венеции. Здесь находится Дворец дожей, который много лет служил государственным учреждением.   На площади расположен и один из самых посещаемых храмов Венеции Собор Сан-Марко.


На противоположной стороне неподалеку построен собор Санта-Мария-делла-Салюте. Раз в год к нему прокладывают понтонный мост для проведения праздничного обряда.


Музеи, галереи  Венеции


Итальянские города всегда были родиной талантливых художников, поэтов, музыкантов. Венеция предано служит музе искусства. Здесь все способствует духовному совершенствованию человека.


Одной из главных достопримечательностей здесь является Галерея Академии. Это знаменитый художественный музей Венеции, где представлены коллекции работ венецианских художников. Потрясающие коллекции произведений искусств собраны в музеях Коррер, Ка – Реццонико, музее Востока, музее современного искусства. Здесь есть уникальные музеи кружева, стекла, естественной истории. Венецианский Арсенал представляет собой военно – морской музей.


Венеция – волшебный город, с уникальными по своей архитектуре зданиями. Здесь не нужно специально искать достопримечательности, они поджидают вас на каждом шагу. Кто-то едет в Венецию поплавать на гондоле, кто-то хочет попасть на Веницианский фестиваль, а кто-то собирается здесь сделать предложение руки и сердца. Неизменно Венеция – город уникальной красоты и романтики.


Если вас интересует покупка квартир на озере маджоре, то заходите на сайт euvida.ru. Здесь представлена самая подробная информация, поэтому она будет доступна и полезна каждому пользователю. Все цены являются крайне привлекательными, поэтому сделать выгодную покупку не составляет особенного труда. А если есть вопросы, то не нужно стесняться их задать профессиональному и опытному менеджеру, который всегда рад прийти на помощь клиентам, оказать им необходимую информационную поддержку.