Афины, отдых в Греции

15.03.2017
Афины, отдых в Греции

Этот город - родина мировой демократии. Столица и самый крупный город Греции расположен недалеко от берегов Эгейского моря вокруг скалистых холмов. В древние времена Афины всегда являлись просветительским центром, в нем родилось очень много известных мировых личностей. Если вас интересует отдых 2017, то заходите на сайт peopletravel.by. Здесь работают только опытные и квалифицированные профессионалы своего дела, поэтому в качестве можно не сомневаться. Каждый покупатель сможет без проблем отыскать нужное предложение, которое будет полностью соответствовать всем его требованиям и пожеланиям. Цены приятно удивляют, а вежливый персонал всегда готов прийти на помощь клиентам, оказав им информационную поддержку.

В Афинах еще с древних времен сохранились многие памятники истории, самые знаменитые из них: Афинский акрополь, Парфенон, Греческий парламент, Новый музей Акрополя, площадь Синтагма. Туристам обязательно необходимо подняться на гору Ликавит, откуда открывается невероятный панорамный вид на Афины. Именно в Афинах были возрождены Олимпийские игры в их современном виде.

Афины расположены на равнине, которая окружена со всех сторон холмами. Самая высокая вершина города имеет высоту более 1500 метров, ее название Парнита и ей присужден статус национального заповедника.

Город открывает свои ворота перед туристами еще и своим климатом. В сравнении с другими городами южной Европы, в Афинах сухой климат, но зато, здесь редко выпадают осадки, и никогда не бывает туманов. Афины очень яркий и солнечный город, что характерно для средиземноморского климата.

Город разделен на семь административных районов, в каждом районе существует несколько официальных исторических районов, которые просто невозможно обходить за несколько дней пребывания в городе. В помощь туристам и местным жителям всегда придет городской транспорт. В центральных районах города в основном есть только автобусный и троллейбусные маршруты, а центр города с пригородами и окраинами соединяют трамвайные линии и метрополитен. Метрополитен был основан еще в девятнадцатом веке, ежедневно им пользуется свыше полмиллиона человек.

В Афинах гармонично объединяются различные архитектурные стили. Много неоклассических сооружений были возведены еще в девятнадцатом веке, самые знаменитые из них: Исторический музей Греции, Национальная обсерватория, здание парламента, несколько академий и университетов.

С античных времен сохранилось множество памятников истории, в основном это различные храмы и ансамбль Афинского акрополя.

Стоит выделить и современные сооружения, например единственный небоскреб в Афинах – это Афинская башня, построенная в 1971 году, долгое время она была самой высокой на Балканском полуострове.

По городу можно встретить множество скульптур, которые доказывают, что город Афины являются уникальным центром искусства. Большинство скульптур посвящены древнегреческим богам.