Самые популярные курорты Греции

04.02.2017
Самые популярные курорты Греции

Греция. Почти 20 миллионов туристов в год посещают именно эту страну во время своего путешествия. Это и не удивительно ведь эта страна с ее мягким теплым климатом и многовековой историей позволяет не только расслабиться и насладиться пляжным отдыхом, но и узнать много нового о древнегреческой культуре.

Как ни трудно догадаться, туризм в Греции – это весьма развитая отрасль, поэтому эта страна изобилует всевозможными курортами. Но среди всего огромного разнообразия есть места отдыха, которые пользуются большей популярностью среди прочих. В их число входят такие места как: Афины, остов Корфу и остров Крит.

Афины

Не удивительно, что именно этот город возглавляет список самых популярных мест в Греции, так как это не только прекрасное место для проведения долгожданного отдыха, но и столица страны. Как правило, в Афину прибывают те туристы, которым не чужда любовь к экскурсионному отдыху. Этот город по праву можно назвать родоначальником Древней Греции и по всей его территории сохранилось огромное множество архитектурных памятников истории.

Среди туристов особой популярностью пользуются экскурсии к таким памятным местам как Пантеон, храм Зевса Олимпийского, развалины театра в честь бога виноделия Диониса и развалины на Агоре. Все эти места можно посетить не только в составе экскурсии, но и самостоятельно, к тому же вблизи них всегда есть частные экскурсоводы и некоторые из них знают не только английский, а и русский язык.

Остров Корфу

Это место можно назвать зеленым уголком Греции, так как из-за более мягкого климата он может похвастать густой растительностью. Это место настоящий рай для пляжников со всего мира. Тут имеются как галечные, так и песчаные пляжи, которые отличаются не только красотой, но и комфортабельностью. Большинство отелей стоят обособленно, а жизнь за их пределами не отличается особой активностью. Именно поэтому это место рекомендуется для тихого семейного отдыха и романтических путешествий.

Немаловажен и тот факт, что большинство пляжей имеет пологий вход в воду, что делает их пригодными для отдыха с маленькими детьми. К тому же помимо пляжных развлечений во время отдыха на острове Корфу, туристы могут развлечь себя посещение экскурсий в такие исторические места как мужской монастырь Теотоку, а так же дегустацией блюд местной кухни в ресторанах и кафе острова.

Остров Крит

Остров Крит – место знакомое нам еще по школьным урокам истории. На сегодняшний день остров Минотавра считается крупнейшим греческим островом, а так же входит в число самых популярных курортов мира. Помимо хорошо развитой инфраструктуры, остров Крит может порадовать туристов обширной развлекательной программой включающей в себя пляжный отдых, экскурсии и шопинг. Если вас интересует история Кносского дворца на Крите, то заходите на сайт tourister.ru.

Остров омывается сразу тремя морями, поэтому не удивительно, что именно пляжный отдых здесь является основным направлением туризма. Но такой вид отдыха вполне можно совместить с осмотром местных достопримечательностей, таких как развалины Кносского дворца или древнего города Фест.