Где побывать в Турции: лучшие туристические маршруты

04.02.2017
 Где побывать в Турции: лучшие туристические маршруты
Турция всегда привлекала множество туристов со всего мира. Ведь отдых здесь вызовет море разнообразных эмоций и впечатлений, которые придутся по вкусу каждому, и надолго поселятся в памяти.

Многие туристы предпочитают посетить дворцовый город Европы, а именно Стамбул. Архитектура города завораживает, и даже тяжело представить, что когда-то на месте невероятной красоты города, располагалось небольшое селение, которое постепенно росло и развивалось.

В Стамбуле большое количество дворцовых построек и крепостей, которые погружают туристов в сказку.

Знакомство с городом необходимо начинать с сердца города — площади Ахмедие. На территории Стамбула расположено большое количество музеев, основным из которых является Собор Святой Софии (Ая-Софья), в стенах которого собрана бесценная коллекция турецких живописцев, а также шедевры живописи со всех уголков мира.

Еще одним излюбленным местом отдыха туристов является Анкара - столица Турции. В этот город съезжаются туристы со всего мира, невозможно передать, сколько содержит он в себе достопримечательностей с удивительной историей. Анкара не оставит равнодушным никого, ведь город представляет собой сплошной памятник архитектуры. Именно сюда ежегодно отправляется больше всего туристов.

Где побывать в Турции: лучшие туристические маршруты

Одним из популярных турецких курортов является Анталия, которая находится всего в 12 км от аэропорта. Анталия – это живописное Средиземноморское побережье протяженностью в двести сорок километров. Здесь расположено много уютных отелей, сады с хвойными деревьями. Курорт включает в себя много маленьких городов.

Туры в Турцию от Интуриста выбирают туристы, которые ценят качественное обслуживание по приемлемым ценам. Огромным плюсом является еще то, что в этой стране много профессионального персонала, которые хорошо владеют русским языком. Это важный момент, так как языковой барьер зачастую является очень серьезным неудобством для комфортного отдыха.
Еще один огромный плюс конечно же система «все включено». Купив путевку по этой системе, и Вам не придется беспокоится о таких мелочах, как еда, алкоголь или развлечения в отеле.