Карибский отдых: выбираем курорт

25.10.2016
Карибский отдых: выбираем курорт

Карибские острова знамениты своими райскими пейзажами. Хоть перелёт сюда займет несколько часов, а чаще всего ещё и с пересадками, но в Карибах меньше туристов не становится. Сюда приезжают за жаждой приключений, как у пиратов, за райским наслаждением, которое так часто крутят по телевизору.

Но прежде, чем отправиться в турагентство за туром, нужно выяснить какой курорт выбрать, ведь критерии у всех разные.

Для пляжного отдыха выбираем Барбадос, остров Тёркс или Доминиканские острова. Тут идеальный песочек, уникальный подводный мир и наичистейшая вода. Вы можете купить туры в Доминикану из Краснодара по крайне привлекательным ценам на сайте veselyiturist.ru. Здесь есть конкретные цены, подробное описание различных отелей, условия отдыха и прочую необходимую информацию для каждого туриста. Вообще Доминиканская республика сейчас пользуется невероятной популярностью у отечественных отдыхающих.

Любители дайвинга могут отправиться на Сент-Лусия, Остров Бонайре или Кайкос. Тут обитают разные виды рыб, коралловые рифы, а также туристов привлекают панорамы затонувших кораблей. Именно из-за них сюда спускаются многие любители дайвинга.

Для любителей истории, культуры и достопримечательностей Карибские курорты могут тоже кое-что предложить. Так, всем тем, кто не любит нежиться на пляже, а любит ходить по развалинам и музеям подойдут такие курорты, как Барбадос, Виргинские острова, Багамские острова или Куба. Также вам понравится курорты Пуэрто-Рико и Доминики. Тут вы найдёте информацию о пиратах, сокровищах, рабах, воинах и другие интересные исторические факты.

Для любителей ночной жизни. Если вы молоды и чувствуете в себе прилив сил, тогда смело отправляйтесь на Кубу, Арабу или Ямайку. Именно здесь ночная жизнь бьёт ключом, поэтому скучать вам не придётся и вам будет обязательно весело. Но только будьте осторожны, особенно девушки, потому что некоторые местные жители любят снимать «белых» женщин для развлечений.

А вот тем, кто любит вкусно покушать и ждёт новых гастрономических ощущений, нужно приехать в Ангилью, Барбадос или Кубу. Тут приготовят и подадут вам изысканную карибскую кухню, которая сочетает в себе немного американской и французской. Но так как вокруг море и океан, тут используют только свежие морепродукты, поэтому смело пробуйте экзотическую рыбу, креветки и даже мясо акул.

Все курорты на Карибском море порадуют вас своим весельем, яркостью и беззаботной жизнью, которая обязательно понравится молодежи. Приезжать сюда нужно минимум на неделю, чтобы успеть насладиться этой атмосферой на все сто процентов. Местные жители тут очень приветливы, солнце светит круглый год, а морские пейзажи вдохновляют всех режиссеров и писателей.