Французский курорт Морзин

24.09.2016
Французский курорт Морзин

Одним из очаровательных городков Франции является Морзин. Особенный шарм этому курортному городку придают невысокие здания, которые были возведены в стиле шапе. К тому же они создают вид уютной альпийской деревни. Хотя это и небольшой курортный городок, но в нем безупречно развита инфраструктура, и специальные условия для туристов и, в особенности для незабываемого семейного отдыха вместе с детьми.

На курорте Морзин безупречно сочетается все сказочное очарование лесной деревушки, гостеприимство местных жителей и гостиничный сервис, в котором присутствует внимательное отношение ко всем приезжающим гостям. Этот курорт можно отнести к настоящей савойской деревушкой. На отдых в Морзин стараются приезжать самые требовательные туристы, а в особенности те люди, которые предпочитают спокойствие и тишину во время отдыха. Так же на этом курорте понравится отдыхающим, любоваться сказочной красотой природы.

Помимо беззаботного отдыха на курорте можно заниматься лыжным спортом, но не только в дневное время, но и в ночное. Так же в этом удивительном месте можно совершать увлекательные оздоровительные походы, или же просто покататься на снегоходах. К тому же городок бережно хранит все старинные постройки, примером может являться церковь Сент-Мари-Мадлен. Можно отправиться на пешие прогулки в долину Манш, вдоль сказочных берегов реки Дранс, которая извилисто протекает среди фермерских хозяйств. Так же всем туристам предлагается экскурсионная прогулка по местным сланцевым шахтам, которые были основаны в 15 веке. В них можно познакомиться с тем, как проходила добыча серых кровельных сланцев, которые применялись для покрытия крыш домов. Здесь же можно ознакомиться с вековыми традициями местного сыроделия и в особенности отведать фондю «по-савойски».

На этом курорте понравится отдыхать всем горнолыжникам, начиная от профессионалов, для которых специально подготовлен крутой спуск Пуант-де-Нион. Так же можно покататься на одном из спусков, на котором проводится чемпионат мира. Особенно востребован сектор Шатель, так как в нем можно покататься вне обустроенных трасс. Хотя курорт рассчитан в основном для лыжников среднего класса и профессионалов, но и для начинающих здесь подготовлено несколько удобных и просторных трасс.

Помимо трасс курорт Морзин может предоставить своим гостям посещение двореца спорта, сауны, джакузи. А так же можно совершить пешие прогулки, посидеть в ресторане и попробовать вкуснейшие национальные блюда.

На курорте Морзин есть все для превосходного отдыха туристам. Если вы хотите отправиться туда из Новосибирска, то на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/novosibirsk/airports/3802 можно узнать информацию о международном аэропорте Толмачево. Здесь же есть онлайн-табло.