Самые знаменитые лыжные маршруты в Европе

08.07.2015
Самые знаменитые лыжные маршруты в Европе
Хотите провести свой зимний отпуск активно, с пользой для тела и души?  Есть множество ярких и красивых мест, где можно отдохнуть, развлечься, надышаться пьянящим воздухом  гор, поправить свое здоровье.  Так куда же лучше поехать, чтобы стать настоящим покорителем горнолыжных склонов? Сегодня мы  поговорим про самые знаменитые лыжные маршруты для туризма.

Австрийский  Сант-Антон



Отличная инфраструктура, сложнейшие профессиональные трассы и завораживающие альпийские пейзажи – все это курорт Сант-Антон, расположенный в Австрийских Альпах.  Продолжительность сезона здесь целых  шесть месяцев, начиная с декабря и заканчивая поздним мартом. Протяжность отличных, оборудованных по самым современным стандартам горнолыжных трасс - 260 километров. 

В Сант-Антоне есть спуски как для профессионалов, так и для новичков.  С вершины горы Фаллюга-Грат, высота которой составляет 2660 метров,  спускается лыжная трасса с крутейшими виражами и кочками – отличный тренажер для профессионалов. Также на территории курорта Сант-Антон есть кинотеатр, теннисный корт, клубы и рестораны.  Расстояние  до ближайшего аэропорта  - всего сто километров.

Майрхофен



Еще один Австрийский курорт, трассы которого расположены между двух гор,  связанных канатной дорогой. Майрхофен привлекает большей частью новичков, нежели профессионалов, так как здесь более мягкие склоны. Конечно же,  есть на этом курорте великолепные школы, где вас научат уверенно стоять на лыжах и кататься как профи. Но и это еще не все.

На Майрхохене вы сможете посетить множество развлекательных заведений: бары, шумные ночные клубы и рестораны и даже театры. Отдыхающие  его называют «тусовочный» курорт.

Швейцарский курорт Ароза



Хотите попасть на тихий, спокойный и уютный семейный курорт? Собираем вещи и едим в Швейцарию.  Ароза позволит окунуться в мир живой природы и насладиться по-настоящему красивыми пейзажами. Его лечебный климат  окунет вас в атмосферу отдыха. Здесь не заскучаешь ни летом, ни зимой. Лыжных трасс на территории Арозы всего 60 километров.

Есть  16 подъемников, которые могут перевезти двадцать тысяч человек  за день. Сами трассы несложные, с отличным покрытием, очень широкие и удобные. Даже в разгар сезона здесь чувствуешь себя просторно и свободно. Есть  школа с обучением  профессиональными инструкторами.

Гриндельвальд



Один из самых известных горнолыжных курортов Швейцарии - это Гриндельвальд, который находится между тремя великолепными вершинами: Минх, Айгер и Юнгфрау. По мнению профессиональных лыжников, самые интересные и сложные трассы это Лауберхорн – Ренштрекке и  Фирст.  Над Мюрреном есть очень интересное место для катания, где проводятся соревнования по скоростному спуску. На высоте 3000 метров находится ресторан с панорамными окнами: тот самый, который известен всему миру по фильму о Джеймсе Бонде.

Мерибель



Франция! Страна чудес, в которой нужно побывать хотя бы однажды в жизни. Французский Мерибель – сказочная жемчужина «трех долин»; очень милый  городок, с  приятным названием, который уже много лет привлекает ценителей качественных лыжных трасс и просто любителей горнолыжного спорта. Курорт расположился прямо в сердце лыжного региона, и этот фактор посодействовал популяризации этого городка среди туристов.

Мерибель посещают туристы из многих стран - как новички, так и опытные профессионалы. Для любителей сноубординга это место – своеобразная Мекка, ведь Мерибельские трассы – одни из самых удобных для прохождения на снежных досках. Помимо этого, из центра долины легко попасть на трассы соседних курортов, таких как Куршевель и Ля Таньи, а в сам Мерибель несложно добраться из ближайших аэропортов Женевы и Лиона. Так же посетителей ожидают комфортабельные отели и гостиницы, сервис которых на высоте.  Мерибель (Франция) – комфортный горнолыжный курорт, который обязательно стоит посетить.

Ля – Грав



Ля-Грав – это  горная деревня во Франции, которая расположилась у подножья вершины Ла Мейе (высота  -  3988 метров). Сюда приезжают те, кто хочет  убежать от людей и наедине с горами выяснить все свои проблемы, возможно, задуматься о смысле жизни. Но увы! Это не такое уж тихое и безопасное место, как может показаться на первый взгляд. Добраться сюда можно с аэропорта Гренобля, расстояние до которого всего 90 км. Дальше расположилась автодорога  № 91  до города Бриансон.

Поскольку на этом курорте  всего 2 трассы, туристы часто  катаются внетрассово,  что для многих и является главным смыслом  приезда в Ля – Грав. Специально для этого района продаются путеводители по внетрассовому катанию. Высока опасность спуска горных лавин. Для каждого человека, которому хоть раз довелось полной грудью вдохнуть морозный горный воздух, промчаться с вершины, встав на лыжи, уже никогда не удастся забыть эти невообразимые ощущения!

Горный мир манит, притягивает, покоряет раз и навсегда. Каждый горнолыжный  курорт своеобразен, специфичен, неповторим. Важно выбрать свой – лучший из лучших именно для вас. Неспешно пересмотрите все предложения и выберите из них идеальное для себя. Особенно если вы едете в горы впервые – ведь первое впечатление – это так важно!