Авиакомпании Прибалтики

10.06.2015
Авиакомпании Прибалтики

Air France



Это национальная авиакомпания Франции, которая была образована в 1933 года и один из самых популярных воздушных перевозчиков мира. В 2004 году произошло слияние Air France KLM Group и в этом же году появилась корпорация Air France KLM. В настоящее время данная компания является основателем и ключевым игроком в международном альянсе Sky Team.
Базой этой фирмы является аэропорт Charles de Gaulle, который располагается в Париже. Компания удостоена многих наград, к которым можно отнести 2 место за качество обслуживания, 3 место по объемам перевозки и 4 место в области доставки грузов.

Air France ежедневно осуществляет свыше 1,5 тысячи перелетов в более, чем 100 государств мира. Авиационный парк является одним из крупнейших в Европе и мире. Существуют различные данные согласно которым в парк входит от 250 до 400 самолетов. В состав парка входят мощные Боинги и Аэробусы, срок службы которых не более 8 лет.

Для постоянных клиентов существуют программы лояльности, благодаря которым постоянные клиенты компании могут накапливать премиальные мили 2 видов: наградные необходимы, если клиенты желают получить подарки. Уровневые необходимы для перехода от низшего к высшему уровню.

Таким образом, чем больше человек летает, тем большее количество услуг ему доступно, а вознаграждения и подарки делают поездки еще приятнее. Награды можно обменивать на авиабилеты, гостиничные номера, аренды автомобилей. Компания старается помочь своим клиентам, создавая комфортные условия. Air France разрабатывает ряд интернет-сервисов, благодаря которым человек может выйти в интернет и забронировать себе билет.

Finnair



Это крупнейшая национальная авиакомпания Финляндии, которая была создана в 1923 году. Это старейший перевозчик в мире. Базой Finnair является аэропорт, который расположен в Ванте (пригород Хельсинки). Финская компания входит в интернациональный альянс One World, который отрывает множество возможностей для клиентов этого перевозчика.

Авиакомпании Прибалтики

Finnair обладает хорошим самолетным парком, в которых входит более 130 самолетов. Наибольшим спросом у компании пользуются три производителя воздушных суден: Airbus представлен несколькими моделями (А330-300, А340-300 и т.д.), Boeing –представлен одной моделью 757. Также во флот компании входит ряд других производителей самолетов, но не пользуются такой популярность, как 3 вышеперечисленных фирмы.

Finnair разработала программу для своих постоянных клиентов, которая называется «Finnair Plus Это комплекс индивидуального сервиса, который создает для клиентов комфортные условия, учитывая их максимальные потребности и желания. За каждую милю на персональный счет клиента зачисляются персональные очки, которыми он может потратить позднее. Существует 4 уровня данной программы, каждому уровню соответствуют свои льготы: Basic базовая версия, при накоплении определенного количества баллов можно подняться на другой уровень, Silver Gold Platinum.

Полученные баллы можно потратить на покупку билетов компании Finnair, а также авиаперевозчиков, которые входят в альянс One world, можно улучшить класс обслуживания, взять в аренду автомобиль и т.д. Также нельзя не сказать о том, что авиакомпания уделяет особое внимание дополнительному сервису. Перевозчик оказывает также востребованные туристические услуг - например, это аренда автомобилей. При помощи компании клиент может в любой момент обратиться к компаниям, которые расположены в более чем 170 государствах мира.

Бронирование гостиниц



Перевозчик создал еще несколько дополнительных услуг, которыми можно воспользоваться, бронируя авиабилет:

  • функция «Выберите место» - бронь нужного места на борту
  • заказ продукции в магазине беспошлинной торговли. И
  • конечно, ряд услуг, которыми клиент может воспользоваться, находясь в самом самолете (питание, печатные издания на различных языках, развлекательная система и т.д.)


Estonian Air



Это национальный перевозчик Эстонии. База компании находится в Таллинне, откуда и совершаются как регулярные, так и чартерные рейсы. Estonian Air была организована не так давно, в 1991 году. Первые 5 лет история компании не запечатлела ярких событий, а в 1996 году был взят курс на перспективное развитие, предприятии было приватизировано.

Авиакомпании Прибалтики

В новом тысячелетии начал либерализацию расценок, стоимость билетов упала в несколько раз, в результате этого значительно расширилась клиентская база. Компания также занимается и грузовыми перевозками. В 2009 году Estonian Air стала первой балтийской авиакомпанией, которая получила платиновый статус от Международной ассоциации воздушного транспорта. В 2011 году она стала самым популярным перевозчиком брюссельского аэропорта.

Embraer 170 это судно, которое принадлежит к семейству E-Jet, который известен благодаря своей комфортности, эффективности и т.д. Данные лайнеры обладают высокоуровневой технологией электронного управления, что оказывает положительное влияние, повышая безопасность и снижая расходы топлива.

Компания Estonian Air разработала поощрительную программу для постоянных клиентов под названием EuroBonus. За каждый перелет пассажиру на карту зачисляются заработанные очки. При накоплении определенной суммы очков можно получит скидку при покупке билета, либо даже подарочный перелет, бесплатное проживание в гостинице и т.д.

Transavia Airlines



Один из самых известных лоу-костеров Голландии, который занимается перелетами внутри страны, так по международным направлениям, однако предпочтительнее курортные маршруты. Авиаперевозчик был создан в 1965 году, в течение длительного периода времени компания занималась чартерными перевозками, в 1986 году были открыты международные рейсы.

Авиакомпании Прибалтики

Базой данного перевозчика является аэропорт Схипхол, который расположен в Амстердаме. В состав самолетного парка Transavia Airlines входит 34 лайнера «Boeing» двух типов: B737-700 10 штук, 737-800 24 штуки. Иногда перевозчик передает некоторые лайнеры по лизингу другим авиаоператорам. Компания Transavia Airlines не применяет в собственной практике никакой бонусной программы.

Lufthansa



Крупнейший европейский авиаперевозчик, компания была организована в 1926 году. Фирма состоит в альянсе Star Alliance. В неделю Lufthansa выполняет более 11 тысяч рейсов в неделю в более, чем 80 государств. Самолетный парк авиаперевозчика состоит из более 350 машин. Это: Аэробусы различных моделей, Боинги, Embraer ,19 грузовых машин марки MD-11F.

Авиакомпании Прибалтики

Каждый самолет оборудован согласно европейским стандартам с учетом последних технологий. Авиапарк оснащается системой FlyNet.
Авиаперевозчик Lufthansa предоставляет своим клиентам множество полезных услуг: Мобильный сервис, предлагающий использовать приложение в смартфоне, в результате этого клиенты имеют возможность получить доступ к услугам Lufthansa через смартфон. Услуга сопровождения иностранцев, т.е. в аэропорте клиент может воспользоваться услугами гида данного перевозчика. Осуществление трансфера из аэропорта в город и обратно.