Безопасно ли отдыхать в Прибалтике

24.04.2015
 Безопасно ли отдыхать в Прибалтике
Многие родители ближе к лету начинают думать о том, где можно отдохнуть со своим чадом или детьми? Конечно, лучшим вариантом может стать поездка на море, но за этим скрываются большие проблемы, которые могут случиться на месте.

Иногда случается так, что дети, которые отправляются на юг вместе со своими родителями в летний период, очень тяжело заболевают, особенно в момент акклиматизации. Дети начинают болеть на отдыхе, да и когда возвращаются домой, проблема может усилиться. Кроме того на юге совсем другое питание, а дети из стран северного полушария, не сразу могут привыкнуть к южной пищи. Поэтому лучшим вариантом в летнее время может стать отдых, который предлагает более умеренные климатические условия, и тут подойдет Прибалтика.

Безопасно ли отдыхать в Прибалтике



После выбора курорта, родитель может задуматься, безопасно ли отдыхать в Прибалтике, а тем более с ребенком? Многие отдыхающие, а также эксперты уверяют, что отдыхать в прибалтийских странах абсолютно безопасно. Эти страны отличаются своим европейским менталитетом, все беспрекословно соблюдают закон.

Также, по словам экспертов, многие дети, которые были на курортах у моря в странах - Литва, Латвия или Эстония, практически не реагируют на климат и изменения условий. Это дает возможность родителям не беспокоится, так как их дети не почувствуют проблем во время акклиматизации, даже, если это будет самый жаркий период лета.

 Безопасно ли отдыхать в Прибалтике

Необходимо отметить, что все прибалтийское побережье засажено хвойными деревьями, конечно, преобладают сосновые леса, поэтому воздух в курортной зоне всегда самый чистый, а когда это подкрепляется морем, организм человека получается большое количество пользы.

Также нужно отметить, что практически все гостиницы и отели в плане питания организовывают “ шведский стол “, где можно найти любые блюда для взрослых и детей, кроме того есть специальные каши приготовленные с использованием молока, мясные супы или бульоны. Но нужно помнить, что перед выбором отеля нужно узнать в туристическом агентстве, какое питание будет в том или ином отеле.

Бывшие советские курорты пользуются спросом



Например, многие помнят со времен бывшего Союза, когда популярностью пользовались курорты Литвы и Латвии, такие как Паланга или Юрмала соответственно. Сейчас есть возможность выбрать для себя и семьи один их подобных курортов. Прежде всего все зависит от того, какого возраста сам отпрыск, да и нужно помнить, что в посещение курорта можно включить различные экскурсии и прогулки.

В Юрмале чаще отдыхают энергичные туристы, кроме того рядом с этим курортом находится столица Латвии – Рига, где можно увидеть большое количество исторических памятников и достопримечательностей. На этом курорте можно найти огромное количество возможностей, чтобы отдыхать в активном режиме. Есть аквапарки, различные аттракционы и многое другое.

 Безопасно ли отдыхать в Прибалтике

В другом городе, Клайпеда, который находится вблизи Паланги, можно увидеть памятники искусства, кроме того этот город отличается своими низкими ценами. Популярным становится частный сектор, где родители смогут выбрать любой дом или квартиру, где можно поселиться временно возле моря.