Войти
Закрыть

Отдых на горных лыжах в Литве

Прибалтика

Несмотря на то, что Литва не может сравниться с Альпами и Татрами, но провести выходные на лыжах в этой маленькой балтийской республике понравится каждому. Здесь очень хорошие горнолыжные базы, прекрасная и очень красивая природа, здесь вас ждут самые яркие и приятные эмоции.

Горнолыжный центр «Лиепкальнис»



Это одно из самых лучших мест в Вильнюсе, где можно покататься на горных лыжах. Для этого в центре действует 6 трасс, которые отличаются разными уровнями сложности. Одна для новичков – это зеленая трасса. Еще две трассы среднего уровня сложности – синие. Красные трассы предназначены для опытных лыжников. Черная – это экстремальная трасса.

По зеленой трассе можно бесплатно спускаться. Кроме того, на территории горнолыжного центра есть отличное кафе и пункт проката лыж для слалома, а также снежных досок. Работает центр ежедневно.

«Сноу-Арена» в Друскининкай



Это первый центр зимних развлечений в Прибалтике. Он работает круглый год. Здесь 3 горнолыжные трассы. Каждый может прокатиться на новых швейцарских подъемниках.

Из сжатого воздуха и холодной воды здесь получают снег без использования химических добавок. В парке зимних развлечений можно отдохнуть в ресторане самообслуживания или посидеть в баре.

Аникщяй



Это красивое место в Литве. Здесь можно насладиться катанием на лыжах в городке Аникщяй.

На горе Калита установлена синяя горнолыжная трасса. Здесь есть пункт проката инвентаря, а также теплое помещение, где можно отдохнуть. В центре «Калита» действует снежный парк.

Игналина



Здесь туристов ждут 4 горнолыжные трассы, столько же подъемников и 2 снежные пушки. Одни из 4 трасс предназначена для новичков и детей, она оснащена подъемником.

Две другие придутся по вкусу любителям-энтузиастам. Еще одна станет отличным выбором для профессионалом горнолыжного спорта. Рядом с базой действует пункт проката спортивного инвентаря. В кафе каждый сможет покушать и согреться. Тут же расположена гостиница.

«Мортс-Калнс» - горнолыжный центр





На территории центра есть горные и равнинные лыжные трассы.

Горнолыжный центр «Снежная гора»



В Бирштонасе в хорошую погоду можно покататься на двух горнолыжных трассах – красной и синей. Здесь есть и специальная горка для детей – они могут спуститься по ней на санках.

На территории базы есть кафе на открытом воздухе. Отдых в этом месте запомнится только позитивом, отличным настроением.

Комментарии (0)

Навигация