Крыша трех долин

20.02.2015
Крыша трех долин

Не бойтесь брать детей, ведь здесь находится много детских школ, где работают высококвалифицированные педагоги, любящие детей. Поэтому, если пара решит отдохнуть и полюбоваться местными достопримечательностями детей можно будет оставить на квалифицированных преподавателей, которые присмотрят за вашим чадом, пока вы будут кататься на склонах великолепных гор и наслаждаться живописным видом местных окраин.


Молодой курорт Валь-Торанс считается самым молодым курортом, расположенным на территории трех долин. История этого замечательного курорта началась сорок лет назад. Данный курорт был создан исключительно для горнолыжного катания. С технической точки зрения он обошел множество своих коллег. Что касается архитектуры города, то тут спорный вопрос. Но комфорт и удобство, а самое важное отсутствие транспорта, что обусловлено намерениями местных жителей не портить экологичность окружающей среды, определенно того стоят. Для любителей лыжного спорта Данный курорт больше придется по вкусу лыжникам среднего уровня, который намерены поднять свою профессиональный уровень. Здесь можно встретить массу ухоженных спусков, которые отличаются наличием толстого покрова снега.


Они далеко не самые сложные. По большему счету горнолыжники отдают предпочтение из соседних курортов Мерибель и Куршевелю. Они находятся несколько ниже. Такое выбор определенно вызван более доступными ценами. Хотя и в этих местах они чуток кусаются. Если же вы являетесь заядлым экстрималом, тогда определенно вам нужно посетить это место. Собственно говоря и новичкам здесь понравиться. Вместе с тем, невзирая на массу преимуществ данного места, следует помнить об определенных плюсах данной местности.


В частности вы должны помнить, что огромная высока, над которой расположен городок может негативно сказаться на самочувствие многих туристов. Важно учесть данный факт в том случае, если вы взяли с собой детей. Приятного отдыха!