Отдых в Новой Зеландии

11.02.2017
Отдых в Новой Зеландии

Новая Зеландия – страна, которая состоит из двух больших островов и находится к востоку от Австралии. Город – Окленд, самый густонаселенный город страны.

Окленд – город с небольшим центром, в котором стоит высокая башня. С этой башни можно любоваться красивыми пейзажами, смотреть вниз через стеклянный пол.

Старинный английский колониальный стиль в Окленде везде – от номеров в гостиницах до архитектуры зданий.

Так как Новая Зеландия находится внизу экватора, то на севере страны здесь тепло, а на юге холодно. Поэтому именно на юге находятся великие горы с ледниками, а на севере, преимущественно горы лесистые. На севере острова находится маленький городок Рассел, бывшая столица.

По дороге в город осознается вся степень красоты островной природы, особенно, если проезжать через фантастические места съемок знаменитых серий Властелина колец и Хоббита, снятых великим новозеландцем Питером Джексоном, которого здесь очень уважают. По дороге можно останавливаться и купаться в маленьких заливах, после чего туристы восстанавливают силы и заряжаются энергией

Стоит посетить уникальные пещеры Вайтомо, знаменитых своими насекомыми, которые светятся в темноте. Зрелище незабываемое: это похоже на электрическую иллюминацию или на далекие звезды на небе, только синего цвета.

Недалеко находится город развлечений Роторуа, расположенный на линии разлома земной коры. Прямо в центральном парке из-под земли бьют гейзеры. Рядом построена гостиница и обустроены места для отпаривания ног в источниках.

Туристы могут попробовать рафтинг: прыжок на плоту с высоты 7 метров. Могут посетить овечье шоу, где предложат подоить корову, а затем вручат за это приз. Вечерами можно посетить деревню племени маори, коренных жителей острова. Организаторы предлагают каждой туристической группе выбрать вождя, который представит свое мини-племя по прибытие в селение.

На юге острова туристы смогут ощутить чувство адреналина с помощью банджо-джампинга – прыгнуть на резиновом канате с высоты 50 м. Можно попросить, чтобы прыжок произошел с полным погружением в протекающую далеко внизу речку.

Столица Новой Зеландии – Веллингтон. В нем круглый парламент, круглая набережная, старинный железнодорожный вокзал.

Вдоль набережной – частные дома, многие на вершине холма. Гаражи для автомобилей находятся вдоль дороги, поэтому некоторые местные жители пользуются собственными лифтами.


А если вы хотите хорошо отдохнуть в пределах своей страны, то заходите на сайт https://experts-tourister.ru/russia/kaliningrad/tours. Здесь подробно рассказано о том, какие именно туры по Калининграду пользуются наибольшей популярностью. Например, обзорная экскурсия Куршская Коса. Тут есть и другие экскурсии.