Любимые места туристов в Сочи

11.05.2016
Любимые места туристов в Сочи

Отдых – что может быть прекраснее? Практически все из нас хотят хотя бы раз в жизни побывать в прекрасном городе-курорте Сочи. Город полон достопримечательностей, а также интересных пейзажей, за которым так любят охотиться туристы со всей страны и ближнего зарубежья. Чтобы осмотреть все достопримечательности города, может понадобиться не один день. Однако с помощью сайта http://experts-tourister.ru/russia/sochi/tours у каждого туриста появляется шанс подобрать тур специально для себя, чтобы посетить наиболее важные места.


Так что же можно увидеть путешественнику в Сочи? Сочи может предложить вам массу разноплановых развлечений и мест для отдыха. Сейчас наиболее популярными объектами, к которым стягиваются практически все туристы, считаются именно олимпийские объекты. Подобные масштабные архитектурные сооружения впечатляют взор. Олимпийская деревня, олимпийский парк и прочие здания, которые остались после Олимпиады 2014, готовы встретить туристов со всего света.


Среди других архитектурных памятников, на которые непременно следует посмотреть, выделяются Зимний театр, Художественный музей, вокзал Сочи и другие. Эти памятники новейшей истории достойны того, чтобы обратить внимание на них при наличии желания и свободного времени. А вот в зимнее время поход в музей или театр станут настоящей «изюминкой» поездки.


Летом нужно обязательно сходить посмотреть на Поющие фонтаны, которые расположились в самом центре города. Играет музыка и окрашенные разноцветными прожекторами струи воды рисуют непередаваемую картину. Однако в Сочи кроме «рукотворных» памятников можно вдоволь налюбоваться природными красотами. Чего только стоит посещение горы Ахун. Со специальной смотровой площадки открывается великолепный вид на пейзажи гор и моря. Есть возможность также посетить Белые скалы и Агурские водопады. Здесь вы сможете увидеть живописные виды на падающую с высоты 18 и 12 метров воду и окружающую красоту природы. Также безумно популярны экскурсии к древним дольменам. Они расположены около еще одного места, которое нужно обязательно посетить – Красная поляна. Возраст некоторых дольменов, по мнению специалистов, составляет более 4 тысячи лет.


В целом Сочи – прекрасный город с массой достопримечательностей, который окружен живописной природой. Отдых, проведенный здесь, останется в вашей памяти на долгие годы.