Что стоит посмотреть в Италии?

06.05.2016
Что стоит посмотреть в Италии?

Италия – страна со своей уникальной историей и культурным наследием. Туристы обожают эту страну благодаря разнообразию различных достопримечательностей и прекрасным климатическим условиям. Сейчас можно подобрать практически любые туры в Италию из Минска исходя из ваших предпочтений. Однако все достопримечательности страны за раз не увидишь. Чтобы появился шанс посмотреть все красоты Италии необходимо знать основные места, которые обязательно следует посетить каждому туристу.


Италия может похвастаться огромным количеством соборов, которых в стране не меньше, чем музеев и памятников. Это действительно впечатляющие памятники архитектуры, которые завораживают разнообразием форм и красотой отделки. Один из них – миланский Дуомо, который выделяется готическими башнями. Во Флоренции вы встретите базилику Санта-Кроче с разноцветными витражами причудливых форм. Герои витражей живут своей жизнью, а туристы могут наблюдать эти прекрасные изображения, созданные нашими предками. А вот Сиенский собор – изюминка архитектуры. Описать его невозможно – это нужно видеть своими глазами.


Помимо архитектуры туристы могут посетить многочисленные музеи страны. Здесь достаточно много различных тематических музеев, которые имеют определенную направленность. К главным направлениям относятся скульптура и живопись. Климат и одно из лидирующих положений в мире Средневековой Европы сделало Италию одним из главных «источников» культурного наследия континента. Страна подарила миру многих именитых художников, композиторов, скульпторов и других деятелей искусства. Если вы любитель их творчества, то вам непременно следует посетить музеи и выставки, посвященные вашим кумирам. К примеру, в Милане расположился музей науки и искусства, а в Венеции вы найдете международную галерею Санта-Кроче.


Помимо соборов и музеев туристам могут прийтись по вкусу многочисленные экскурсии по древним итальянским замкам. Их количество действительно впечатляет, а разнообразие таких сооружений порадует любителей средневековья. Замки разбросаны по всей территории Италии. Замки страны – места, где разыгрывались жестокие бои, оказавшие влияние на историю Италии. Колоритные сооружения, с которых открываются прекрасные виды, могут порадовать любого ценителя истории и рыцарской эпохи, а атмосфера того времени надолго останется в памяти.