Мадрид – город искусства и развлечений

27.08.2014
Мадрид – город искусства и развлечений

В столице Испании туристы погружаются в водоворот посещения праздников, музеев, театров, мероприятий различной тематики и эмоционального окраса. Город с великолепным прошлым, превратившийся однажды из крепости в столицу, хранит в себе лучшие страницы правления Бурбонов, творчества величайших художников мира и самобытные испанские традиции.


 



Почему стоит приехать в Мадрид


 


В Мадриде масса притягательного. Однажды побывав здесь, невозможно испытать все, что предлагает город. И это повод опять искать путевки в Испанию[/url] и возвращаться сюда снова.


Даже в ограниченный по времени тур нужно вместить посещение трех самых популярных музеев. Это музей Прадо, музей Искусства Королевы Софии и музей Тиссен Борнемиса. В музее Прадо, стоит только заглянуть сюда - и очень не быстро отпустят тысячи картин и сотни скульптур. При этом нужно помнить, что только седьмая часть экспонатов выставлена на просмотр.


Притягательность современной жизни Мадрида – в клубных развлечениях. Столица Испании располагает огромным количеством дискотек, ресторанов, клубов – мест для тусовки молодых, активных, жаждущих ярких эмоций под звуки хорошей музыки. Потусоваться в Мадрид приезжает молодежь (и не только) со всей Европы.


 



Если поездка с детьми


 


Для семейного отдыха в Мадриде есть масса интересного. Нужно обязательно посетить Мадридский зоопарк в лесу Касса де Камбо. Коллекция животных включает более 3000 представителей земной фауны, а в аквариуме экзотические рыбы, дельфины.


В городском планетарии также ждут незабываемые впечатления. Здесь можно чуточку приоткрыть для себя тайны Вселенной, мира планет, звезд и комет. А с помощью телескопа взглянуть на далекие галактики и разглядеть лунные кратеры.


 



Город удивительной архитектуры


 


Экскурсию по Мадриду знатоки советуют начать с центральной площади Пуэрта Дель Соль. Одно из ее украшений - символ страны – статуя медведя, уплетающего клубнику с куста. Путевки в Испанию, в Мадрид идеально подходят для любителей истории. Она испанская и общеевропейская запечатлена в фасадах зданий, расположении улочек, булыжных мостовых и, конечно, в десятках музейных экспозиций.


Архитектура современного зодчества все более проглядывает по мере удаления от центра города. Мадрид нельзя разделить на современный или средневековый, торговый или исторический. Столица – крупнейший мегаполис с резиденцией нынешних испанских правителей.


 



Мадрид как рог изобилия


 


Яркое сравнение столицы Испании – с рогом изобилия. На отдыхе в Мадриде туристы[/url] не успевают вобрать в себя все обилие впечатлений, которое город может давать неделями ежедневного пристального изучения его ценностей. Памятники архитектуры, музеи и галереи соседствуют с множеством бутиков, магазинов разной направленности, которые чередуются с различными развлекательными учреждениями…