Удачный выбор для экзотического тура – куда поехать любителям экзотики

22.08.2014
Удачный выбор для экзотического тура – куда поехать любителям экзотики
Если вы побывали уже во множестве европейских стран, а в Египет и Турцию ездили уже не один раз, вам стоит взглянуть повнимательней на экзотические путешествия. В чем их преимущества, и как лучше выбрать путевку? Разумеется, когда вы рассматриваете вариант экзотического путешествия, первое, о чем стоит подумать – это Тайланд. Туры в эту страну из года в год становятся все более популярными.

Естественно, ведь как раз здесь можно своими глазами увидеть потрясающие развлекательные программы, таинственные храмы Будды, и попробовать на вкус блюда тайской кухни, которых вы никогда не найдете ни в одном другом краю. Тут вы можете лицезреть удивительный остров под названием Ко Лан. Всем хорошо известно, что Тайланд славится уникальной методикой массажа – испытайте эту чудодейственную технику, которая даст вам возможность ощутить истинное удовольствие. А фрукты тут настолько вкусные, что и словами нельзя описать. Это что-то фантастическое!

Еще один востребованный экзотический тур – в Шри-Ланку. Такая поездка придет по душе всем, а в особенности новобрачным. В этом потрясающем воображение месте можно прекрасно отдохнуть на безлюдных островах, вдоволь насмотревшись на голубовато-небесное море и удивительные природные пейзажи. Здесь можно общаться с людьми, посещать культурные центры, храмы, исторические достопримечательности – эта страна насыщена культурными памятниками. Если вы обдумываете возможное путешествие в Шри-Ланку, не забывайте про доступные здесь центры медитации. Также стоит поближе ознакомиться с буддийской культурой Тхеравады.

Очень часто путешественники предпочитают отдых на Шри-Ланке в зимний период. Тем не менее, стоит сказать, что насладиться экзотическим отдыхом здесь вы сможете в какую-угодно пору года. Тут появляется возможность продегустировать местные блюда из морских продуктов, свежевыжатые соки и необычные фрукты. Если вы предпочитаете высокую скорость – в находящемся поблизости населенном пункте можно взять в аренду джип, да еще и вместе с водителем. Он мигом покатает вас по этому чудному краю. Данная страна славится еще и своими приковывающими внимание подводными морскими рыбами и существами. В силу данного факта, непременно попробуйте дайвинг. Таким образом, вы сможете посетить затонувшие корабли, подводные гроты и скалы.