Полезная информация для туристов в Турции

19.08.2014
Полезная информация для туристов в Турции
Турецкая республика омывается сразу четырьмя морями: Черным, Эгейским, Средиземным и Мраморным, что делает пляжный отдых незабываемым. Ежегодно Турция встречает туристов со всего мира.

Границы Турецкого отдыха

Побережье Турции разделено географическими чертами на 2 огромных района. Побережье с западной стороны до самого Мармариса присоединяется к Эгейскому морю, на этой территории расположилось большое количество бухт и полуостровов. К южному побережью относят территорию, которая имеет свое начало от Анталии. Этот район именуется «Турецкой Ривьерой2 благодаря протяженности пляжей из белоснежного песка. Сразу за пляжами расположилась равнина с плодородными землями, которая называется Памфилия. Восточная сторона Памфилии присоединена к древней Киликии, которая известна своими горными ландшафтами, появляющимися прямо из морских глубин. Турция всегда была известна своими пляжами. Здесь можно встретить не только песчаные, но и каменистые бухты.

Необходимые сведения

На территорию Турции въезжать можно без визы, но это только в том случае, когда ваше пребывание там не более шестидесяти дней. Если туристу пришлось задержаться больше положенного срока больше, чем на четырнадцать дней, то его ожидает штраф в размере сто шестьдесят пять долларов. Основной валютой на территории Турецкого государства является турецкая лира, но в регионах можно расплачиваться евро. В обменных пунктах и банках можно обменять рубли или доллары на нужные деньги. Денежные средства также можно получить в банкомате, но нужно знать, что там определенное ограничение суммы. В крупных гипермаркетах существует возможность оплатить товар с помощью валюты или вашей банковской картой. Ехать за загаром и морем в Турцию можно практически в любое время, потому что на средиземном побережье более трехсот солнечных и теплых дней. С апреля по самый октябрь можно смело купаться, температура воздуха будет более тридцати градусов. На других побережьях погода прохладнее, поэтому сезон для купания начинается в июне и длится по сентябрь. Черноморское побережье отличается частыми дождями и не такой жаркой погодой. Зима в Турции снежная, это обеспечивается континентальным климатом. В это время в Турцию пребывают для катания на горных лыжах. Наиболее подходящее время для посещения горнолыжных курортов Турции начинается в декабре и длится до апреля, именно тогда покров из снега может достигать 3-х метров.

Детская мебель должна быть не только красивой, но и очень качественной. Вы можете купить стол детский по выгодной цене на сайте1 lazalka.ru . Тут есть удобный каталог письменных столов.