Стоит ли останавливать свой выбор на Греции

11.08.2014
Стоит ли останавливать свой выбор на Греции
Если Вы относитесь к той категории туристов, которые хотят понежиться на средиземноморских пляжах, но в тоже время знают, что такой пассивный отдых им быстро наскучит – то вам стоит остановить свой выбор на Греции. Эта страна сочетает в себе и прекрасные пляжи с теплыми водами Средиземного моря и удивительные достопримечательности древних времен. Здесь можно буквально прикоснуться к истории, а затем с разбега окунуться в плещущие волны, ведь большинство достопримечательностей располагаются на побережье.

Что посмотреть?

С поиском достопримечательных мест сложностей не возникнет, скорее уж с нехваткой времени, чтобы все увидеть.

Афины – столица Греции, именно здесь зародилась демократия, побродите в окрестностях Акрополя – возможно, вам удастся уловить ее дух в первозданном виде. Обязательно посетите величественные развалины Храма главного Олимпийского Бога – Зевса, кто знает, может быть, громовержец заметит Вас и подарит удачу. Расположенные на территории города музеи любезно продемонстрируют шедевры культуры древней Эллады.

Посетите центр Земли в Дельфах, во всяком случае, древние эллины считали, что он находится именно здесь. Олицетворяет «пуп Земли» мраморное сооружение Омфал или Омфалос. Крит, Кос, Миконос, Корфуи многи другие курорты богаты археологическими достопримечательностями древней Эллады.

Как выбрать отель?

Отели в Греции, как говрится, на любой вкус. В Афинской ривьере, в Элунде на крите, на Миконосе и в санторине располагаются в основном элитные и соответственно более дорогостоящие отели. Снять недорогие номера предлагают отели в Крита, Коса, Пелопонесса, Эвбея и другие.

Чтобы не быть разочарованными в отеле, который потрясающе выглядит на страницах буклетов, следует, прежде чем бронировать в нем номер, почитать отзывы туристов о нем, возможно, кто-то выложит реальные фото.

Обязательно попробуйте настоящую греческую кухню, лучше выбрать традиционную таверну – так Вы больше окунетесь в местный колорит. Стоимость обеда или ужина обойдется вам приблизительно в 20 евро за персону.

Еще одной достопримечательностью Греции являются ее вина, которыми она славится с давних времен. Обязательно попробуйте местного вина, которое производится разных сортов: красного, розового, белого.

Уверены, что вы найдете как весело и с пользой провести время в этой стране. Она поистине уникальна и готова предложить множество вариантов отдыха.