Национальный парк Никко в Японии

05.07.2014
Национальный парк Никко в Японии
Этот парк является священным местом, которое привлекает большое количество туристов. Он располагается в очень редком по красоте месте, у самого подножия высоких гор со снежными вершинами. Вокруг него есть большой гигантский лес криптомерии. Самые старые деревья тут возрастом 300 и более лет. По возрасту они равны парку Тосегу (один из главных храмов синтоистов в Японии). Эти буддийские и синтиоские памятники охраняются при поддержке фонда Юнеско. Если вы собираетесь ехать в Японию и интересуетесь другими японскими достопримечательностями, обязательно посетите данный сайт, где найдёте более чем исчерпывающую информацию по данному вопросу.

Город Никко располагается в 140 км от Токио. На территории парка есть водопад Кегон, высота которого 97 м. К водопаду дорога поднимается на высоту 1300 м. Серпантин назвали Ироха–Дзака – это три первые японских символа, которые насчитывают примерно 50 букв. Столько же по дороге на вершину поворотов. Причем дороги вниз и вверх абсолютно разные, так как автобусы попросту не смогли бы разъехатся.

Площадка для обзора Акетидайра располагается чуть повыше уровня, чем сам водопад. Если погода хорошая, то видно будет озеро, из которого вытекает река. Но оценить всю красоту низвергающихся потоков будет возможно только у подножия горы. Туда можно попасть, если спуститься на лифте, а затем пойти туннелем, который пробит в толще скалы.

Основная достопримечательность Никко – это синтоисткое святилище Тосегу. Этот замок не оставит равнодушных любителей старинного зодчества и древней Японской архитектуры. Дорога, ведущая к нему, усажена криптомериями. Они были высажены в 17 веке японским феодалам. Криптомерии – это вечнозеленые деревья кипарисового семейства. В высоту они достигают примерно шестидесяти метров.