Путешествие в Египет или все что нужно знать туристу

18.06.2014
Путешествие в Египет или все что нужно знать туристу
Туры в Египет по сей день остаются самыми востребованными в России, и не удивительно, путевка стоит относительно не дорого, море и золотистые пляжи, как исторические достопримечательности имеются в не малом количестве.

Но есть пару общих советов, а так, же несколько нюансов, которыми не стоит пренебрегать перед посещением этой прекрасной страны.

Первое – аэропорт. Приехать лучше всего заранее – ведь регистрация на рейс заканчивается уже за 40 минут до вылета.

Второе – документы. Если летите с детьми, то дети, не достигшие 14 лет, должны быть вписаны в Ваш паспорт, дети старшего возраста должны иметь свой паспорт.

Не забудьте сделать копии со всех документов и храните их отдельно от оригиналов.

Третье – виза. Для россиян заранее оформленная виза в Египет не нужна, визу действием до 30 дней можно приобрести в аэропорте. Дети до 12 лет вписываются в визу родителей.

Четвертое – ввозим/вывозим. Сумма, которая не требует получения справки на вывоз валюты, составляет 3000$ на человека. Все ценные вещи (ювелирные украшения, фотоаппараты и видеокамеры и другое) необходимо указать в декларации.

Пятое – прибытие. В аэропорту Вас должен встретить гид от Египта для выдачи иммиграционных карточек. Пройдя паспортный и таможенный контроль, можно будет получить и багаж.

Шестое – отели. Расчетный час в отеле – это 12 часов по местному времени, а заселение после 14 часов. Поэтому важно сдать номер именно до этого времени, иначе придется заплатить еще за одни сутки. Перед заселением не стесняйтесь спросить об установленных порядках в отеле – время завтрака, обеда или ужина, правила пользование бассейном, баром и так далее.

Седьмое – особенности страны. Перед посещением не только Египта, но и любой другой страны, стоит выучить несколько фраз на официальном языке страны, поинтересоваться особенности менталитета и обычаев.