Отдыхаем в Литве

27.05.2014
Отдыхаем в Литве
Литва обладает сдержанной прелестью природы, чудесными пейзажами, и мягким дразнящим морским климатом. Озёр и рек, нет лучше, чем тут. Курорты в этой прибалтийской стране предлагаются недорогие, но от того предоставляются не менее качественные оздоровительные услуги; а гостеприимный, приятный и дружелюбный персонал, отлично справляющийся со своими обязанностями, превратив поездку в сплошное удовольствие.

Один из старейших литовских бальнеологических курортов – Друскининкай. Это преимущественно терапевтический курорт, специализирующийся на грязелечении, затерян среди густых пушистых лесов и глубоких чистых озер. Он славится своим необычайно чистым климатом, ведь на 40 километров вокруг нет ни единого промышленного предприятия, и загрязнять воздух здесь просто некому. Но не забывайте, что там много озер, а значит, не забудьте зайти в рыболовный магазин и прикупить, что вас интересует. Друскининкай просто утопает в обилии хвойных лесов, а они, как известно, максимально ионизируют и очищают воздух.

Санатории на курорте являются многопрофильными, с качественным незаметным сервисом. Все врачи с высокой квалификацией по направлениям опорно-двигательной функции, обмену веществ, нервной и сердечно-сосудистой системы, различных заболеваний пищевода и многого другого. Для питья предоставляются минеральные воды с кальцием, натрием, хлоридом. Эту же воду добавляют при купании в бассейны и ванны. Здешние торфяные грязи применяют для обертывания, обмазывания и других процедур оздоровительного характера.

Гости Литвы по праву оценивают курорт Друскининкай - лучшим, за качественную работу и приемлемые цены. К тому же повсеместно слышна русская речь, поэтому объясняться с персоналом и другими приезжими очень легко, и проблем с общением не возникает.