Курорт Бирштонас настоящий оазис здоровья

08.01.2014
Курорт Бирштонас настоящий оазис здоровья

Бирштонас является одним из наиболее старых бальнеологических литовских курортов. Основали его еще в четырнадцатом веке. Бирштонас является просто идеальнейшим местом для полноценного отдыха для того, кто больше всего ценит спокойствие, прекрасную природу, глубокие традиционные методики лечения санаторного, а также неповторимый европейский сервис.


Впервые об этой местности целебной мир узнал в четырнадцатом веке. И поведали ему о этом разведчики из Ордена крестоносцев. Именно они великому магистру доложили о том, что была найдена усадьба у соленой воды невдалеке от Немана. А вот самый настоящий расцвет Бирштонаса приходится на начало восемнадцатого века. Именно в то время начали активно применять местные лечебные грязи для оздоровления и пить воду и купаться в источниках с минеральной водой.


Ну а уже в девятнадцатом-двадцатом веках литовский город Бирштонас превратили в самый настоящий элитный курортный город. Истории известно то, что отдыхали в Бирштонасе и великие и знаменитые на весь мир художники и поэты, вельможи и князи, предприимчивые предприниматели и другие.


Целебный город


В Бирштонас сегодня, как и в былые времена привлекают толпы туристов  лечебные иловые ванны, целебные торфяные грязи, вкуснейшие и полезнейшие минеральные воды. Благодаря такому природному наследию в этом курортно-санаторном городе сегодня можно излечить всевозможные нарушения обмена веществ, систему кровяного обращения,  систему опорного и двигательного аппарата, заболевания пищеварительной системы и еще многие другие.


Бирштонас сегодня


На сегодняшний день санатории Бирштонаса рады предложить своим посетителям более чем сто процедур разнообразных, начиная от лечебного массажа с солевой комнатой, и заканчивая вытяжением вертикальным позвоночника, минеральными ванными. Для всех без исключения отдыхающих в этом городе всегда открытыми держат свои двери  разные бассейны, наполненные минеральной водой, баньки и комфортные сауны. А в фитобаре вам всегда предложат вкусный и полезный лечебный коктейль.


В Бирштонасе проводят и поистине уникальные лечебные процедуры. Например, вы сможете принять минеральную ванну, наполненную водой Вайдилуте в целях профилактики всевозможных заболеваний кожи. Ее минерализация составляет тридцать пять грамм на один литр.


Курорт Бирштонас настоящий оазис здоровья

Во всех санаториях только новейшее медицинское оборудование, весь персонал имеет высокую квалификацию. К тому же, разговаривают здесь и на русском языке, что немаловажно, согласитесь.


Кроме лечебных процедур, вы сможете в Бирштонасе с пользой провести время, осматривая его достопримечательности. Например, можно подняться в небо на настоящем воздушном шаре и с высоты птичьего полета вдоволь насладиться необычайно красивыми пейзажами Бирштонаса.