Оздоровительный отдых в Паланге

17.12.2013
Оздоровительный отдых в Паланге
В последнее время среди россиян возрос спрос на оздоровительные и лечебные туры в Литву. Самые популярные и любимые курорты в Литве это Паланга и Друскиникай. Динамичное развитие их в последние годы придает еще большую популярность данным курортам.

Палангу от других курортов страны отличают более разнообразные природные лечебные факторы. Её морскому климату с теплым летом и мягкой зимой не характерны резкие перепады температуры, а близость моря обеспечивает высокое содержание йода в воздухе. Сосновый лес, произрастающий на территории Паланги, не только создает приятную прохладу в жаркий день, но и работает заслоном от сильных западных ветров.

Отдохнуть и поправить здоровье!


Лечебные факторы, которые так привлекают сюда туристов, это щадящий климат, богатый йодом воздух и целебные морские купания. Это вкупе с лечебными курортными процедурами значительно оздоравливает и укрепляет ослабленный плохой экологией наших городов организм. Под действием успокаивающего шума прибоя, одурманивающего хвойного аромата лесов и ласкового солнца приходит в норму не только тело, но и нервная система человека. Курорт Паланга очень полезен для людей, проживающих в средней полосе нашей страны, так как им противопоказана резка смена климатических условий. Также климат курорта будет полезен при лечении гипертонии (I и II), сухого бронхита, радикулита, тиреотоксикоза и различных неврозов.

Очень популярна среди отдыхающих с целью оздоровления Школа здоровья Д. Кяпяниса. Методика, разработанная в школе, предлагает разумное сочетание диетического питания, лечебной физкультуры и морских заплывов, причем в любую погоду. Оздоровительный курс рассчитан на две недели. Если вы не готовы к таким процедурам, то в Паланге вам предложат и вполне традиционные методы по укреплению организма.

Бальнеологическое оздоровление организма


Оздоровительный отдых в Паланге


Паланга может предложить вам не только климатическое оздоровление, но и бальнеологическое. В городе есть несколько здравниц, которые предлагают своим посетителям грязевые и радоновые ванны, а также минеральную воду, которая подбирается индивидуально по химическому составу и содержанию газов и солей. В лечебных процедурах также широко применяется термическое воздействие воды на функции нашего организма. Такое сочетание климата и лечебных процедур создает хорошую базу для успешного оздоровления организма.