Интересный отдых в Паланге

16.12.2013
Интересный отдых в Паланге
Понятие о том, как провести свой отдых, у каждого совершенно индивидуально. Но именно Паланга отвечает всем видам запросам. Здесь море и история сплелись воедино, а для занятий спортом имеется множество специально оборудованных мест. Всем предоставлена возможность и отдохнуть на пляже, и прогуляться по пирсу, который знаменит историей своего создания, и посетить Приморский региональный парк, а так же взобраться на самую высокую дюну, именуемую горой Бируте, в честь легендарной жрицы, хранительницы огня и матери Витовта первого литовского князя.

Все для активного отдыха в Паланге


На море предоставляются в прокат лодки и мотоциклы, а на берегу – багги, чтобы исколесить на нём окрестности. В кемпингах есть услуга проката лодки, палатки и необходимого оборудования для того, чтобы желающие могли насладиться одиночеством, удалившись вдоль берега в безлюдные места.

Для тех, кто считает время потерянным даром, если не посетил каких-либо исторических памятников, Паланга является именно тем местом, где благодаря её древности, имеется много строений и исторических памятников. Среди достойных внимания можно назвать часовню 1869 года, размещённую на Бируте с прекрасными витражами.

Дворец графа Тышкевича в самом сердце Ботанического парка, который сейчас является музеем янтаря, костёл в неоготическом стиле Святой Девы Марии, с изумительной вечерней подсветкой, церковь иконы Божьей Матери «Иверской», дом-музей Мончиса, местного художника, усадьба Шлюпаса, музей собак. Здесь имеется такое множество интересного, что не посетить и не посмотреть на это – значит не сказать, что ты побывал в Паланге.

Интересный отдых в Паланге


Велосипедные прогулки - главная особенность отдыха в Паланге


Но самое замечательное в Паланге – это возможность везде побывать, используя только велосипед. Для тех, кто не равнодушен к такому типу отдыха, имеется много прокатных фирм, да и в каждом отеле – где можно взять на прокат современный велосипед, даже оснащённый детским креслом. И Паланга уважает велосипедистов. Разметки на дорогах учитывают эту особенность города, кроме того, поездить с толком по городу и его окрестностям есть где. А прекрасное покрытие дорожек, только способствует этому виду семейного отдыха.