Почему многие любят отдыхать в Паланге?

04.11.2013
Почему многие любят отдыхать в Паланге?

Во многом интерес к курорту Паланга обусловлен тем, что литовский народ является очень гостеприимным. Привлекает также туристов и неповторимый аромат соснового бора, манит свежесть моря Балтийского, завлекают чистые песчаные пляжи, и просто перехватывает дыхание, когда вы любуетесь потрясающе красивыми дюнами.

Дыхание этого приморского городка смоет с уставшего туриста абсолютно все накопившиеся проблемы и хлопоты, унесет прочь разочарования, плохие нехорошие мысли, а душа его откроет свои объятия кардинально новым, положительным эмоциям, и неожиданным желаниям.

Простираясь на двадцати пяти километрах песчаного побережья, этот прекрасный морской курорт является местом любимого отдыха и для поклонников отдыха более спокойного, размеренного, и для тех, кто предпочитает более активный отдых, для экстремалов, так сказать. И самое главное - в этом кусочке рая всегда есть на что посмотреть, курорт не закрывается ни на минуту и неважно, приедете ли вы сюда летом или же холодной зимой, ранней весной или дождливой осенью.

В Паланге много красивых мест, но самым излюбленным является все же пирс у местного населения. Это роскошное место, которое полюбилось многим певцами, художникам и поэтам. Пирс всегда и во все времена привлекал своей некой картинностью, но к удивлению, эта картинность была настоящей, натуральной.

Почему многие любят отдыхать в Паланге?

В Ботаническом саду вы всегда сможете полюбоваться всевозможными растениями, которые были сюда привезены из различных уголков мира. А в Музее янтаря вы сможете полюбоваться прекрасными, солнечными "частичками" - неимоверной красоты камнями янтаря. Не упустите возможности посетить оранжерею - здесь растет огромное количество роз, которые в обязательном порядке следует запечатлеть - такой неземной красоты вы больше нигде не увидите!

Еще в пятнадцатом веке была воздвигнута астрономическая обсерватория Алкой Жеманчю. Естественно, она претерпела некоторые изменения, в 1998 г была полностью восстановлена и максимально приближена к первоисточнику. Вы не захотите отсюда уходить, а если посетите ее вместе с детьми, то вам придется хорошо потрудиться, чтобы их оттуда увести.

Не мене интересным является еще одно место в этом прекрасном курортном городке - дом всемирно известного художника литовского Мончиса Антанаса, теперь это уже музей. Среди экспонатов в этом музее есть и скульптуры, рисунки, свистки глиняные и еще масса интересных и увлекательных предметов.